На воров в церкви нашелся крест

Грабительский налет на дом православного священника совершила в пятницу в подмосковном городе Видное группа гастарбайтеров из Таджикистана

Грабительский налет на дом православного священника совершила в пятницу в подмосковном городе Видное группа гастарбайтеров из Таджикистана
В результате визита незваных гостей Свято-Успенская церковь лишилась доходов от продажи свечей и иконок, а у самого батюшки воры стащили крест.  

Как удалось выяснить “МК”, кража произошла во время вечернего богослужения в Свято-Успенской церкви, когда в приходском доме не было ни души. Вернувшись с богослужения, батюшка обнаружил в своем кабинете настоящий разгром. 

Как позже установили следователи, воришки вышибли деревянную дверь с хлипким замком одним ударом ноги и перевернули вверх дном в поисках денег и ценностей всю мебель. Добычей преступников стали два железных ящика, приспособленных для хранения денег и документов. Воры вынесли сейфы в укромное место, отжали замки обычной отверткой и монтировкой и, забрав деньги, бросили ящики неподалеку от храма. Кроме того, воры стащили у батюшки наперсный крест на массивной цепи, предполагая, что тот сделан из золота. 

Исходя из бухгалтерских документов, грабители украли из приходского дома 320 тысяч рублей — всю выручку от продажи крестиков, образков и свечей, которыми торговали в церковной лавке при Свято-Успенском храме. 

В совершении преступления сыщики подозревают троих гастарбайтеров из Таджикистана, которых незадолго до ограбления батюшка нанял для постройки ограды вокруг храма. По горячим следам оперативники задержали одного из таджиков 28 лет от роду, однако ни похищенных денег, ни наперсного креста священника пока не нашли.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру