Разбойники напали на инкассаторов из собачьей конуры

Почувствовать себя в собачьей шкуре в полном смысле слова пришлось двум гангстерам, совершившим дерзкое ограбление инкассаторской машины в субботу на западе столицы

Почувствовать себя в собачьей шкуре в полном смысле слова пришлось двум гангстерам, совершившим дерзкое ограбление инкассаторской машины в субботу на западе столицы
Помещение для собак, где, возможно, прятались бандиты
Прежде чем отобрать 2 миллиона рублей, грабители несколько часов прятались в… конуре.

Как сообщил “МК” оперуполномоченный УВД по ЗАО Павел Уралов, нападение на инкассаторский броневичок произошло у торгового центра “Филион” в Багратионовском проезде.

Примерно в 19.30 микроавтобус “Соболь” притормозил у входа в торговый комплекс, и двое инкассаторов отправились за деньгами, оставив напарника-водителя присматривать за машиной. В этот момент, как утверждают свидетели ограбления, к шоферу подбежали двое незнакомцев, одетых точно так же, как и инкассаторы, — в зеленые форменные куртки с нашивками. Налетчики без лишних слов запихнули беднягу в салон, завели броневик и умчались прочь.

Позже инкассаторскую машину обнаружили в двух шагах от торгового центра на Тучковской улице. Оказалось, что гангстеры приковали водителя наручниками к ручке двери и скрылись вместе с матерчатыми мешками, в которых было 2 миллиона рублей. Шоферу каким-то чудом удалось дотянуться до рации в кабине, связаться с милицией и вызвать подмогу из инкассаторской фирмы.

Между тем версия, которую изложил освобожденный от наручников инкассатор, повергла в изумление даже опытных оперов. По словам водителя, налетчики сидели в крошечном отсеке между броневой плитой и дверью в задней части кузова машины, приспособленной для перевозки служебных собак. Гангстеры прятались в собачьей конуре, пока инкассаторы забирали из нескольких коммерческих предприятий выручку на 2 миллиона рублей.

После того как броневик остановился у торгового центра в Багратионовском проезде, налетчики выскочили из импровизированной будки, как черти из табакерки, и под дулом пистолета заковали водителя в наручники.

Впрочем, следователи не вполне доверяют словам инкассатора. Не исключено, что водитель инкассаторской машины мог находиться в сговоре в бандитами, и нападение на него было лишь инсценировкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру