Над Кремлем фигня летала всем известного портала. ВИДЕО

Ролик на YouTube с “НЛО” в центре Москвы: что бы это значило?

Ролик на YouTube с “НЛО” в центре Москвы: что бы это значило?
Та самая летающая пирамида.

Москву атакуют НЛО! Сразу несколько сообщений о странных летающих объектах появилось вчера в интернете. Сначала всех удивила информация о пирамиде, зависшей над самим Кремлем, потом в небе появились странные прямые лучи, исходящие из какого-то невидимого летающего объекта. Их в течение нескольких минут наблюдал один из сотрудников “МК”, выйдя вечером из здания редакции на улице 1905 года.

Наибольший резонанс у общественности вызвало, конечно, видео, выложенное на сайте YouTube. Некий москвич заснял огромный треугольник, парящий над Кремлем, прямо из машины в вечернее время. Второй снимок НЛО появился чуть позже и был снят уже днем. Пирамида очень напоминала имперский крейсер из фильма “Звездные войны”. Треугольник зависал над Кремлем в течение нескольких часов, а потом бесследно исчез.  


У зарубежных экспертов по НЛО видеоролик вызвал недоумение. По словам экс-аналитика британского минобороны по неопознанным летающим объектам Ника Поупа, это самая странная и необычная съемка НЛО, которую он когда-либо видел. 

Первым делом мы обратились в ФСО — кто его знает, может, над Кремлем проводилось испытание какой-нибудь секретной установки? В пресс-службе нам ответили, что отказываются комментировать подобные вещи.  

Затем, следуя логике людей, не слишком-то верящих в чудеса, корреспондент “МК” позвонила на ближайшую метеостанцию “Балчуг”, в зоне наблюдения которой находится Кремль. Сразу предупредив, что сами они ничего не видели, метеорологи все же предположили, что странную пирамидальную форму мог принять один из клочков водяного пара, исходящий из расположенной прямо напротив Кремля ТЭЦ№1. В морозное время такое, оказывается, возможно. Есть там по соседству еще одна труба, нередко мешающая синоптикам делать точные прогнозы по поводу истинной облачности, — это труба завода шампанских вин.  

В конце концов свое мнение по поводу пирамиды высказал руководитель группы “Космопоиск”, специализирующейся на НЛО, Вадим Чернобров. 
 
— Первое, что мне пришло в голову, когда я увидел это видео, — этот треугольник очень напоминает блик. Потом я пригляделся и понял, что для блика он сложноват. Мы уже приступили к изучению данного явления.  

— Каким образом вы его изучаете?  

— Пока делаем расчеты по имеющимся фотографиям и видеоматериалам. Прежде чем понять, что это что-то серьезное, нам надо получить фотографии от граждан, сделанные с разных ракурсов. А таких пока нет, и это наводит на определенные сомнения. 
 

Кстати, еще в начале октября над МКАД на отрезке между Волоколамским и Новорижским шоссе было заснято необычное облако. До выступления метеорологов тогда также высказывались предположения, что необычное облако круглой формы — это НЛО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру