На ФСБ наехала армия

Спящих чекистов насмерть задавили грузовиком пьяные контрактники

Жуткое ЧП произошло на днях, по данным источников “МК”, в одном из подразделений Российской армии, дислоцированных в Южной Осетии. Из-за нетрезвых контрактников погибли три офицера ФСБ.

Информация из Южной Осетии и Абхазии о деятельности, да и просто бытовой жизни наших силовиков для простых смертных практически недоступна. Что там происходит на самом деле, тщательно скрывается. Можно только по отдельным заявлениям чиновников и политиков предполагать, что творятся там не слишком приглядные вещи. 

Например, недавно директор ФСБ Александр Бортников заявил, что из Южной Осетии и Абхазии идет контрабанда оружия.

Последнее же событие вообще из ряда вон. На прошлой неделе, как сообщил “МК” источник в одной из силовых структур, пьяные контрактники с так называемой базы №4 — это неподалеку от расположения бывшего штаба миротворцев (сейчас там стоят подразделения 19-й владикавказской дивизии 58-й армии) — поехали за дополнительной порцией спиртного. Чтобы “догнаться” в ночи в Цхинвале, необходим автотранспорт. Военные взяли “Урал”. Купив водки, они поехали обратно. Но поскольку были сильно пьяны, протаранили КПП и снесли несколько палаток, в которых жили силовики.

Самый серьезный удар пришелся на палатку сотрудников ФСБ, в ней спали трое чекистов — все они погибли. Погибшие были офицерами — подполковник и два старших лейтенанта. Сейчас контрактники, которые устроили это ЧП, находятся под следствием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру