Дельфин погиб после смены хозяина

Смерть дельфина в дельфинарии на Мироновской улице зафиксировали вчера утром представители Управления ветеринарии Москвы

Как уже писал “МК”, в марте в московском филиале Утрешского дельфинария на Мироновской произошла смена руководства. Связана ли смерть дельфина с этим событием, пока непонятно. 

Весь прежний персонал, включая тренеров, ветеринаров и даже гардеробщиц, с приходом нового руководства был отстранен от работы. 

Со слов врача Управления по ветеринарии Москвы Елены Бычковой, дельфин умер 19 июня около двух часов ночи. Специалисту, который выехал на место по вызову сотрудников дельфинария, предъявили только вскрытый труп афалины не очень большого размера, который сотрудники дельфинария успели уложить в холодильник для хранения рыбы. 

Как пояснил “МК” старший тренер Московского дельфинария Алексей Артюхов, которого не допускают к своим подопечным уже три месяца, шестилетнего дельфина среди его питомцев не было. 

Судя по описаниям, это могла быть либо самка Катя, либо молодой дельфиненок Марта, родившийся два года назад от дельфинов Омеги и Байкала. Кстати, имя Марта для дельфиненка придумали читатели “МК”. 

Новый директор дельфинария Анатолий Аверин утверждает, что погиб именно Байкал, 18 лет от роду. По предварительной версии, он умер от пневмонии. Кстати, всего три дня назад Байкал выступал перед зрителями и якобы чувствовал себя нормально.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру