Маньяк убивал и мальчиков, и девочек

На совести москвича, задержанного недавно за расправу над 13-летней племянницей, как минимум 4 жестоких убийства

По предварительным данным, в июле 2005 года маньяк в порыве злобы задушил трех юных жителей подмосковного Дедовска.

Как уже сообщал “МК”, 23-летний убийца был задержан в конце мая, вскоре после того как в лесном массиве близ поселка Снегири случайные прохожие обнаружили труп его племянницы Ани. Девочка несколько дней считалась пропавшей без вести — ушла в школу и не вернулась. Оказалось, что дядя предложил подвезти девочку в учебное заведение, а сам привез ее в свою квартиру, изнасиловал, а затем несколько дней издевался над племянницей. Затем дядя задушил несчастную и вывез ее тело в Истринский район. Негодяй сразу же признался в убийстве.  

Алексей был родным братом матери Ани. Причем с семьей школьницы он стал общаться за две недели до преступления. До этого времени он жил вместе с отцом в другом городе. 

К слову, по словам соседей Ани, парень производил положительное впечатление и на людях очень волновался за пропавшую племянницу. Кстати, до надругательства над племянницей парень был девственником. 

Оказалось, что место, куда негодяй привез труп девочки, он выбрал не случайно: там он уже отправил на тот свет ни в чем не повинных детей. 

Когда один из милиционеров поинтересовался, не его ли рук совершенное четыре года назад убийство трех мальчиков из Дедовска, душегуб утвердительно кивнул и принялся расписывать сцену расправы над детьми. 

Эта жуткая история в свое время потрясла все Подмосковье. Двое друзей, 11-летние Паша Соколов и Саша Ельшин, отправились купаться на один из водоемов в поселок Снегири, расположенный в нескольких километрах от их родного Дедовска. Около 17.00 мальчишки сели на электричку, а часом позже вслед за ними отправился старший брат Саши 13-летний Миша. Домой дети не вернулись.

 Тело Миши спустя два дня после исчезновения нашли грибники в деревне Лужки: труп ребенка, объеденный животными, лежал возле кладбища. 

Эксперты установили, что мальчик был задушен. В его крови была обнаружена большая доза алкоголя. Пашу и Сашу обнаружили лишь месяц спустя в поселке Крюково. Тела мальчиков лежали в кустах среди мусора.  

Выяснилось, что в роковой день тогда еще 19-летний негодяй проезжал на своих “Жигулях” мимо железнодорожной станции поселка Снегири. Заметив троих ребят, парень остановился и, узнав, что те направляются купаться, предложил подвезти их к водоему. По пути он заехал в магазин, купил спиртного и угостил им детей. А затем, по неофициальным данным, молодчик, страдавший душевным расстройством, привез уже порядочно пьяных ребят в лес и… предложил им вступить с ним в половую связь. Дети с негодованием отказались и изъявили желание распрощаться с педофилом. Тогда в порыве злобы мерзавец, который, очевидно, обладает недюжинной силой, одного за другим задушил мальчиков. 

Тело Миши он бросил неподалеку от места преступления, а Сашу и Пашу отвез подальше.  По другим данным, маняк сначала расправился с Сашей и Пашей, а после по роковой случайности ему по пути попался Миша, который искал брата и его друга.

Сам подонок, описывая в деталях сцены убийства, отказывается восстанавливать картину произошедшего и называть мотив. Стражи порядка не исключают, что на совести негодяя могут оказаться и аналогичные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру