Жена садиста, издевавшегося над 5-летним пасынком: "Разрешала наказывать"

Женщина утверждает, что мальчик никогда не высказывал претензий в адрес отчима

"МК" через силовиков удалось пообщаться с женой Мурата Шханукова, объявленного в розыск за издевательства над 5-летним пасынком. Интернет облетело видео, где мужчина бьет малыша. Главное следственное управление СКР по Москве уже возбудило уголовное дело.

Женщина утверждает, что мальчик никогда не высказывал претензий в адрес отчима

Семья из Кабардино-Балкарии приехала в Москву около года назад. Рита устроилась работать в сетевой продуктовый магазин, ее муж Мурат трудоустроился резчиком колбасы в супермаркет. Дети Риты - от другого супруга, но поначалу Шхануков вроде бы принял их как родных.

- Рита как вы познакомились с Муратом?

- Мой первый брак оказался неудачным. Я осталась одна с тремя детьми.

- Чем вы тогда занимались?

- Я в то время трудилась на шоколадной фабрике. Как-то ко мне подошел брат и предложил познакомиться с мужчиной. Им оказался Мурат. Он тогда работал в такси.

- Вы сразу приглянулись к друг другу?

- Нет. Сначала он мне совсем не понравился. Но родственник сказал мне: «Ты что на всю жизнь хочешь остаться одной?». После его слов я решила связать свою жизнь узами брака с Муратом.

- Вы знали, что он бьет ваших детей?

- Да, знала. Я даже разрешала их наказывать по заднему месту, чтобы слушались. Он ведь мужчина. И это его прямая обязанность в воспитании ребятишек. Но перегибать палку я не разрешала.

- После того как стало известно, что он издевался над пасынком , что вы думаете делать дальше?

- Ему нет больше места рядом со мной. Он оказался негодяем. Все случилось, когда я ездила на похороны отца. В это время Мурат и издевался над моим сыном. Но я хочу сказать, что мальчик никогда не высказывал претензий по этому поводу. Он считал что так и должно быть, и любил отчима.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

«Анализировать действия отчима и пытаться хоть как-то их объяснить я не хочу и не буду — если все это правда, то перед нами абсолютный моральный урод и садист, — сказал «МК» по этому поводу семейный психолог Денис ТОКАРЬ. — Возможно, его чудовищная жестокость по отношению к ребенку имеет патологические причины, то есть связана с психическим заболеванием. Думаю, ему проведут освидетельствование. Но удивительно поведение матери детей — трудно поверить, что она могла не замечать звериные наклонности супруга. Скорее, здесь имеет место обычная история: женщина пытается сохранить брак и жертвует ради него благополучием собственных детей. Убеждать таких женщин в том, что дети важнее, бесполезно, поэтому подобные случаи являются одной из причин необходимости закона о домашнем насилии».

Читайте также: Соседи о семье, где отчим избивал пасынка: «Дети гуляли голыми»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28187 от 5 февраля 2020

Заголовок в газете: Бьющий отчим — горе в семье

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру