Биография террориста, захватившего банк: вежливый, пунктуальный, закредитованный

«Алексей брал кредит, но не мог расплатиться», - пояснил «МК» его брат

«МК» стали известны подробности биографии Алексея Ухина, захватившего шестерых заложников в банке на Первомайской улице и убитого при штурме. С криминальным миром 29-летний Ухин знаком - более 12 лет назад был судим по статье «грабеж». Потом вроде бы встал на правильный путь (хотя в 2012 году за пьяную езду был лишен водительского удостоверения).

«Алексей брал кредит, но не мог расплатиться», - пояснил «МК» его брат
Алексей Ухин

Алексей Ухин - обычный парень из подмосковного Наро-Фоминска. Его брат— сотрудник МЧС. Антон Ухин занимает солидную должность - командир подразделения 21 пожарно-спасательной части. Антон часто жаловался на Алексея, мол, тунеядец, нигде не работает, живет с родителями — пенсионерами. Он и прояснил мотив преступления — финансовый.

Алексей брал кредит, не мог расплатиться, - объясняет Антон. Странно, что о трагедии нам никто не сообщил! Мы сами узнали из новостей и поехали к следователям.

Примечательно, что Алексей взял заложников в банке, где не имел ни счетов, ни кредитов. Кредиты, по всей вероятности, были в Сбербанке — при осмотре тела следователи нашли карту, выданную на имя Алексея.

- Безденежье толкнуло на это, - говорит брат. - Пытался устроиться на работу, но все не брали.

В прошлом году Алексей 2 раза размещал резюме.

23 июля 2015 претендовал на должность инспектора службы безопасности или

семейного водителя. С желаемой зарплатой от 50 тысяч рублей.

«Ответственный, честный, вежливый, пунктуальный ...

Опыт вождения более 3 лет, (без аварий) стиль вождения, спокойный, есть не большие навыки экстремального вождения. Готов работать не только персональным водителем, но и семейным ( в том числе с детьми ) офисным, и с VIP клиентами», - так он охарактеризовал себя.

Второе резюме размещено 16 ноября. Мужчина искал работу личного помощника с дополнительными обязанностями. Зарплату указал уже выше - от 70 тысяч рублей.

«Меня зовут Алексей мне 28 лет, симпатичный молодой человек нахожусь в поиске высокооплачиваемой работы, я очень честный, вежливый и внимательный, родился и проживаю в московской области. Считаю что вакансия личный помощник ... создана для меня) в особенности если руководитель девушка). Готов работать постоянно за высокий доход».

Читайте материал "Эксперт оправдал действия спецназа при освобождении заложников в московском банке".

Кадры подготовки спецназа к штурму захваченного московского банка

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27105 от 20 мая 2016

Заголовок в газете: Убьют, когда ограбишь банк

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру