Психиатры завершили проверку няни-убийцы Бобокуловой на вменяемость

Детоубийца вернулась в СИЗО «Бутырка»

Уроженка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве своей 4-летней подопечной на северо-западе Москвы, прошла психиатрическую экспертизу в институте Сербского. Женщину вернули в СИЗО «Бутырка».

Детоубийца вернулась в СИЗО «Бутырка»

В настоящее время Бобокулова находится в психиатрическом отделении следственного изолятора, сообщает «Интерфакс». При этом источник агентства не озвучил выводы комиссии, сославшись на врачебную и следственные тайны.

29 февраля Бобокулова, работавшая няней, устроила пожар в квартире на улице Народного Ополчения в Москве. Перед этим она убила, а затем обезглавила 4-летнюю девочку.

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Няня, убившая девочку, улыбалась в суде: следствие ищет подстрекателей

Смотрите фотогалерею по теме

Вскоре женщина появилась возле станции метро «Октябрьское поле», где демонстрировала голову ребенка и угрожала произвести теракт. В тот же вечер она дала признательные показания. Позже в интервью «МК» убийца заявила, что не жалеет о содеянном.

В отношении Бобокуловой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В правоохранительных органах Узбекистана заявили, что на родине женщина проходила лечение от шизофрении.

На видео ареста в суде няня, убившая девочку, объяснила мотив

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру