Отец семерых детей, прославившийся в ток-шоу, странно ушел из жизни

Односельчане рассказали про обстоятельства происшедшего

Утром 3 марта в поселке Рязанский области был найден мертвым отец семерых детей Геннадий Желтов. Мужчина прославился на всю страну весной прошлого года, когда принял участие в программе «Пусть говорят». Об отце-одиночке, который воспитывает семерых ребят – пятерых родных и двоих приемных, узнала вся страна. Посылки с продуктами и вещами шли к нему со всех городов России. Но самым главным подарком стал двухэтажный дом в селе. Мы связались с односельчанами погибшего, чтобы прояснить случившееся.

Односельчане рассказали про обстоятельства происшедшего

- Желтовы так и не успели въехать в новый дом, все достраивали его, летом собирались перебираться туда, - рассказывают знакомые семьи. - Последнее время Желтов с детьми жил в своем стареньком доме. А 10 февраля там случился страшный пожар. Дети чудом остались живы благодаря старшему брату, который выбрасывал их голыми и босыми из полыхающего дома. Старый дом сгорел дотла.

Районная администрация организовала сбор помощи для погорельцев. Откликнулись сотни людей.

- Где же после пожара жили Желтовы?

- Перебрались к новой жене Геннадия. С этой женщиной Желтов официально расписался в декабре 2015 года. Кстати, именно она написала письмо на телевидение, чтобы люди помогли семье.

- Где нашли тело?

- Жена нашла его в сарае. Вроде поругались они накануне. Он два дня и жил в этом сарае. (По версии регионального управления СК Желтов ушел из жизни добровольно — авт.).

- Где были дети в этот момент?

- Четверых детей Геннадий с женой после пожара отдали в интернат. Вроде говорили на время. За два дня до кончины Желтов попросил перевести в интернат остальных троих детей. Так что ребятишки не видели этого ужаса.

- С кем теперь останутся дети?

- Судьбу детей органы опеки решат в течение месяца.

На сайте областного правительства говорится, что происшествие взял под личный контроль губернатор. Кроме того, глава региона обратился к руководителю следственного управления СК РФ по Рязанской области с просьбой провести доследственную проверку этого случая с тщательным изучением всех обстоятельств произошедшего.

В данный момент по факту смерти многодетного отца возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

- Как в жизни Желтова появилась новая супруга?

- Четыре года назад у Гены погибла жена в автокатастрофе. Он остался один с детьми. Тут в его жизни появилась новая женщина, - продолжает собеседник. - Она написала письмо в ток-шоу, что многодетного отца замучили проверками работники местной соцзащиты... После передачи вещи для семьи сюда привозили мешками, построили им дом. Семья купила машину... Говорят, скандалы в семье начались именно из-за прав на новый дом.

- Каким человеком был покойный?

- Наивным. Геннадий, хоть и выпивал, но был мужик рукастый. Он и печник, и электрик, на все руки мастер. Но попал в нехорошие руки и - покатился по наклонной. Очень жалко детей. Вы не представляете, какие добрые детки...

Похороны Геннадия Желтова будут организованы силами администрации. Супруга покойного заявила, что хоронить мужа ей не на что.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру