Квартиру убийц сестер-пенсионерок в Подмосковье взяли штурмом

За преступление задержаны дальние родственники погибших

Настоящую войсковую операцию пришлось провести спецназовцам для поимки подозреваемых в жестоком убийстве сестер-пенсионерок в Подмосковье. Преступники успели уехать аж в Иваново, и там их убежище взяли штурмом.

За преступление задержаны дальние родственники погибших

Как сообщал «МК» во вчерашнем номере, трупы сестер обнаружили в их дачном доме в поселке Верхнее Мячково Солнечногорского района 16 сентября. Причем убийство было совершено аж за месяц до этого. Довольно быстро оперативники установили, что убийца пенсионерок является их дальним родственником. В один из августовких дней он зашел к ним в дом вместе с другом, где бабушки напоили их чаем. А после чаепития двое отморозков расправились с женщинами — сначала забили камнями, а потом задушили. После этого они похитили мобильный телефон и небольшую сумму денег. После этого бандиты уехали из Подмосковья. Вскоре после обнаружения трупов стало известно, что они скрылись в Иваново.

Как сообщил «МК» начальник отдела информации ОМВД России по Ивановской области Владислав Радостин, оперативники вышли на след убийцы буквально за два дня. Сыщики установили адрес в Иваново, по которому жил один из предполагаемых убийц — в доме на улице Танкиста Александрова, в одной из квартир второго этажа. В 6 часов утра полицейские подошли к дверям преступника и приказали открыть дверь, но подозреваемый отказался это сделать и забаррикадировался. Тогда бойцы СОБРа взяли квартиру штурмом. «Скрутив» мужчину, оперативники выяснили адрес его подельника — он жил на улице Куконковых. Второй подозреваемый оказался более сговорчивым и дверь открыл сразу же. Сейчас двое подозреваемых арестованы и с ними работают следователи.

Сестер-пенсионерок, возможно, убили из-за московских квартир

Смотрите видео по теме

Читайте материал: Сестер-пенсионерок в Подмосковье могли убить ради их квартир

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26916 от 19 сентября 2015

Заголовок в газете: Убийцы сестер-старушек спрятались в городе невест

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру