Брат Татьяны Левиной, участвовавшей в перестрелке в исправительной колонии №52: «Сестре стреляли в спину»

Стали известны подробности трагедии

2 февраля сотрудники колонии №52 в поселке Восточном Камышловского района Свердловской области - 34-летняя Татьяна Левина и 39-летний Евгений Левин, приходящийся ей деверем, открыли друг по другу стрельбу. Выжившая в перестрелке младший инспектор отдела охраны сейчас в тяжелом состоянии находится в реанимации. У погибшего начальника караула обнаружены множественные ранения в грудь и живот. Женщина выпустила по родственнику практически всю обойму.

Стали известны подробности трагедии
Фото: urallag.ru

Брат Татьяны, Константин Зыков рассказал «МК» о том, что сестре стреляли в спину, а Евгений Левин конфликтовал со многими сотрудниками колонии, а одному из них ранее сломал руку.

- С кем сейчас дети Татьяны, 4—летняя Полина и 3—летний Андрюша?

- С детьми все хорошо, они сейчас у бабушки с дедушкой. Мы все живем в одном доме.

- Как чувствует себя Татьяна?

-Сегодня за ней прилетал вертолет. Прибывшие врачи осмотрели сестру и вынесли решение о ее перевозке в одну из клиник Екатеринбурга. Но нам сообщили, что полицейские, которые ее охраняют, воспрепятствовали ее отъезду. В то время, как сестра находится в тяжелом состоянии, у нее два ранения, задеты оба легких. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Вертолет был оборудован всем необходимым. Врачи готовы были Таню забрать, но полицейские не дали ее увести. К ней сейчас в реанимацию никого не пускают. Мы до сих пор ее не видели. Таня находится без сознания. Мы боимся, что здесь она может не выжить.

-По одной из версий, Евгений Левин первым выстрелил в Татьяну?

-Во время ссоры сестра, по всей видимости, проигнорировала его слова, отвернулась от обидчика, тогда он выстрелил ей в спину. Мы с мамой забирали ее вещи из больницы, видели маленькую дырочку сзади, которая разорвала впереди всю ткань, включая и карман. Каким — то образом она успела развернуться и нажать на курок.

-Что говорят свидетели их ссоры?

-Мы говорили со знакомым, который работает в колонии. Он утверждает, что первым свору начал Евгений Левин. Нам рассказывали, что у него со многими сотрудниками колонии был конфликт. Недавно одному из них он сломал руку, но его «отмазали». Из — за Евгения одна девушка — охранник перевилась в соседнюю исправительную колонию № 45. Сестра просила не ставить ее с Евгением в одну смену. Но начальство проигнорировало ее просьбу.

-Он Татьяне угрожал?

-Через людей сестре передали, что он с ней «рассчитается», как только она выйдет после декрета на работу.

-Дмитрий, работник ЧОПа, муж Татьяны, на ее стороне или выгораживает брата — близнеца?

-Родители ездили к нему домой, чтобы забрать Полину с Андрюшей, а также его паспорт. Он сам спрашивал у них: «Что там произошло?» Сейчас Дима никому не открывает дверь. Мы о причинах неприязненных отношениях Евгения и Тани ничего не знаем. Муж сестры настоял на том, что мы не общались. Хотя раньше мы все были в хороших отношениях. Их старшая дочь, Поля, даже в садик начала ходить в нашем поселке Восточном. Потом они всем семейством уехали жить в деревню Насоново.

В Камышловской центральной районной больнице дежурный хирург в свою очередь сказал «МК»:

- Сами понимаете, что комментировать мы ничего не можем. Существует врачебная тайна, за медицинские документы мы несем юридическую ответственность. Скажу одно: ни следствие, ни полицейские не в праве оценивать состояние больного. У них своя работа, у нас — своя.

-Можно сказать, что угроза жизни Татьяны Левиной уже миновала?

-Пока мы не выпишем ее на работу здоровой, мы вам такого не скажем.

-Родственники опасаются, что в больнице в Камышлове она может умереть.

-Начнем с того, что мы спасли ей жизнь, а где ей умирать — одному Богу известно. Мы и дальше сделаем все возможное, чтобы поставить ее на ноги.

Читайте материал: ЧП в Свердловской области: за что тюремщики перестреляли друг друга?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру