Грызлов подружился с ройдопом

Спикер Госдумы завел ЖЖ

Борис Грызлов не удержался: поддавшись заведенной президентом моде на интернет-общение с народом, 30 сентября спикер Госдумы завел свой дневник в “Живом журнале”... “Друзей” у него пока только двое, одного в Сети зовут, извините за выражение, mihooy, а другого поприличнее — roydop.

“Здравствуйте, уважаемые блогеры и все читатели моего журнала!” — говорит Борис Вячеславович и сразу обещает “уделять внимание всем важным событиям в России и мире”. В свободное время он намерен просматривать комментарии и “рассматривать” все содержащиеся в них “интересные предложения”. За два дня существования блога, впрочем, нашлось лишь два важных события, удостоившихся внимания спикера: открытие первых парламентских игр депутатов и работа с обращениями граждан, поступившими в общественную приемную Путина в Петербурге. Причем по поводу открытия Европарлампиады у г-на Грызлова — одни эмоции: “Теперь главное — это тренировки! Решил выложить сюжет из своего видеоархива, чтобы поднять спортивный дух депутатов и болельщиков! Россия — вперед!”  

Содержание записей в ЖЖ подозрительно напоминает обработанные в вольном стиле сообщения на те же темы, которые от имени спикера накануне распространяли информагентства. Остается лишь гадать, кто из помощников трудится над содержанием дневника. Хотя все статусные политики, имеющие свои блоги, уверяют, что пишут в них лично, в это верится с трудом.  

Что можно узнать о Борисе Вячеславовиче из его страницы? Круг интересов подозрительно узок: “спорт”, и все. Виртуальных подарков блогеру пока никто не сделал, а в друзьях числятся, повторим, двое. Mihooy — под этой кличкой живет в Сети “современный писатель Александр Михайлов, автор романа “Ульянов” и сценария “Кокаин”. Другой друг — roydop, аноним мужского пола в темных очках. У одного среди интересов значатся “политика” и “юмор”, а другой уверяет, что “любит читать короткие смешные анекдоты”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру