Андрею Соколову придется выстроить линию защиты от жуликов

Имя известного отечественного актера кино и секс-символа 80-х Андрея Соколова невольно оказалось замешано в громком скандале

Прикрываясь экранным образом честного адвоката, мошенники создали на севере столицы адвокатскую контору с похожим названием и обманывали доверчивых граждан.  

Как стало известно “МК”, недавно в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Северного округа стали поступать многочисленные заявления от граждан, обманутых мошенниками, которые представлялись сотрудниками адвокатских контор. Люди жаловались, что адвокаты брали у них деньги на предоставление юридических услуг или консультации, после чего бесследно исчезали. 

В ответ на жалобы граждан руководители юридических контор отвечали обычно, что юрист, взявший деньги за свои услуги, уволился и найти его нет возможности.  

На днях оперативники нагрянули в контору, которая арендовала помещение в гостинице “Молодежная”. Двери кабинетов пришлось взламывать, а сейфы с документацией вскрывать при помощи “болгарки”. 

В сейфах юристов оперативники нашли огромное количество печатей предприятий, ксерокопии паспортов и трудовых книжек, происхождение которых сотрудники фирмы объяснить никак не смогли. В коридорах здания опера задержали подозрительного типа с травматическим пистолетом, а при обыске нашли внушительное количество патронов.  

Позже выяснилось, что фирмы никакой адвокатской деятельности не вели вообще, а под ее прикрытием занимались торговлей недвижимостью в Испании.  

Офисы лжеадвокатов были украшены фотографиями героя актера Соколова — неподкупного и принципиального адвоката из телесериала “Линия защиты”. Мало того, по словам жуликов, секс-символ 80-х якобы даже являлся почетным директором адвокатской конторы. Однако на самом деле в свое время актеру предложили прорекламировать деятельность фирмы, что называется, “продав лицо”.  

Комментарий Андрея СОКОЛОВА  

— Я очень огорчен этой новостью, надеялся, что вся эта история давно закончилась. Да, в свое время, достаточно давно, это агентство замышлялось как благое дело. А сейчас там другие люди, которых я не знаю и никогда с ними не общался. Буду рад, если следствие во всем разберется, виновных найдут, накажут, деньги вернут пострадавшим. Себе же могу только посочувствовать. А еще хочу обратиться к коллегам-артистам. Будьте бдительны, когда вам предлагают что-либо рекламировать, пусть даже это благое дело. Сами видите, к чему это приводит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру