У танкиста от любви снесло башню

Омская история с захватом заложников курсантом оказалась романтической

Омская история с захватом заложников курсантом оказалась романтической
Настоящие мексиканские страсти разгорелись в ночь на пятницу в Омске. Второкурсник танкового инженерного института 19-летний Денис Гапоненко, узнав, что его девушка собралась на заработки за границу, с оружием сбежал из части, ушел от погони, а потом захватил заложников. Ситуацию милиционеры и психологи “разруливали” около шести часов. Только утром горе-любовник сложил оружие и сдался стражам порядка.

Как выяснилось, за день до ЧП Гапоненко стало известно, что его возлюбленная уезжает на работу в Италию. А нервы у него окончательно сдали, когда курсант выяснил, что у его подруги дома вечером в четверг намечается вечеринка.  

— Я к тебе еду! — последнее, что он сказал девушке по телефону. По словам очевидцев, после окончания дежурства (около 3 часов ночи) Денис выскочил из расположения института на улицу и прыгнул в такси. За рулем был приятель Дениса, с которым он договорился заранее. Остановить бойца караул не успел. В 3.35 в дежурную часть УВД из института поступил звонок.  

— Нам сообщили, что курсант второго курса Омского танкового инженерного института Гапоненко Денис Анатольевич, находясь в карауле, самовольно покинул пост с автоматом Калашникова, с двумя рожками патронов. Затем выехал в Советский административный округ, который находится в противоположной, северо-западной части города, — рассказали “МК” сотрудники милиции.  

А Денис уже подъезжал к дому возлюбленной. По дороге он еще раз набрал номер подруги и пару раз выстрелил из окна автомобиля, чтобы она услышала. Через 10 минут он уже был в подъезде 5-этажного дома. Парень позвонил в соседнюю квартиру, которую снимали подружки его пассии, и потребовал, чтобы они позвали девушку. Когда она пришла, все были объявлены заложниками. Пока парень выяснял отношения, к дому подъехали ОМОН, психологи, группа захвата. Начались долгие переговоры, которые ни к чему не привели. Тогда переговорщики решили пойти на уловку и вызвали отца курсанта. Его за 100 км из сельского Таврического района доставили милиционеры. Только после уговоров отца влюбленный сдался.  

— Убеждать дезертира пришлось почти 6 часов. Психологи делали все возможное, чтобы парень ничего не сотворил с собой и не причинил вреда остальным. Слава богу, все удалось. Сначала он выпустил двух заложников, потом вместе с остальными сдался и сам. Его сразу же увезли представители военной прокуратуры. Кстати, девушки не были напуганы. Мы своими глазами их видели, — рассказали “МК” в пресс-службе УВД Омской области.  

Курсант окончил Прииртышскую среднюю школу в 2008 году. Учился хорошо. Решение стать военным принял давно, и, по словам отца курсанта, настрой у Дениса был очень серьезный. В разделе “семейное положение” в социальной сети Гапоненко написал, что находится в активном поиске. А месяц назад объявил тендер (орфография сохранена. — Авт.): “Ищу девушку для общения любви ласки и создания семьи для серьезных отношений”. Тут же о себе он написал, что он “человек простой не чем не лучше не чем не хуже других пацанов нормальных”, любит общение («без него как без воздуха») и девчонок. Гапоненко признается, что он романтик. Любит стихи Ахматовой и Пушкина “и всякие романы”: “Сам по суте романтик с рождения кто не верит может по пробовать по обшатьсяться покак один но это не на долго так что таропитесь удачи... Скоро стану военным”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру