Своя ноша не тянет

В Москве прошел открытый городской турнир по гиревому спорту

В столичном спортзале «Торпедо» на Автозаводской улице в рамках открытого городского турнира разыграны медали первенства Москвы среди юношей и ветеранов. К соревнованиям были допущены участники, имеющие квалификацию не ниже второго разряда, но за призовые места боролись преимущественно кандидаты и мастера.

Московские спортсмены без медалей не остались. Третье место в дисциплине «эстафета-толчок» (вес гирь – 24 кг) завоевала команда Московского авиационного института в составе Антона Ванчуркина, Александра Волошина, Александра Федосеева, Артура Новикова и Юрия Васенева (тренер – А. Тарасов), показавшая результат 250 подъемов и пропустившая вперед только представителей Голицынского пограничного института ФСБ РФ и КГСХА (Кострома).

Кроме того, представитель МАИ Александр Волошин, набрав 182,5 очка, занял третье место в категории до 70 кг. В категории до 80 кг «бронза» досталась москвичу Дмитрию Саранцеву (212,5). Дмитрий Дубровин, представляющий Московский военный институт радиоэлектроники космических войск (МВИРЭ КВ), показал результат 233 очка и занял 3-е место в категории до  90 кг.

В соревнованиях ветеранов с гирями 16 кг победили Аркадий Беляев (старше 65 лет, до 70 кг), Владимир Горелов (старше 65 лет, до 90 кг), Дмитрий Казарин (40–44 года, до 90 кг), Владимир Бородакий (50–54 года, до 90 кг) и Иван Ионенко (50–54 года, свыше 90 кг). Московских силачей на этот раз на высшей ступени пьедестала не оказалось. В женском рывке все три высшие награды уехали в Обнинск. Отличились Татьяна Бандерова (до 60 кг), Наталья Барбакова (до 70 кг) и Ирина Пянко (свыше 70 кг).