"С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 546606 человек, из них было трудоустроено 153622 человек, в том числе 86306 человек - в прежних организациях", - сообщила в понедельник пресс-служба министерства, со ссылкой на последние данные проводимого Минздравсоцразвития мониторинга по ситуации на рынке труда.
Организаторы мониторинга отмечают значительную численность работников предприятий, находящихся в простое по вине администрации.
"Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1 млн 618,4тыс. человек", - сообщают в министерстве.