Самые дорогие особняки в Майами принадлежат русским

Наша Раша простирается до Майами

Особняк «Castello Del Sole» стоит на самом примечательном острове в Майами-Бич. Здесь восемь спален, девять ванных и трехэтажный холл с фресками на потолках. Но не только сам дом раскошен, на территории два дока для яхт, теннисные корты, гостевые виллы, гараж на пять машин и бассейн в виде лагуны с более чем 100.000 галлонов воды. Цена, всего $ 37 миллионов. Конечно, покупатели русские.

Наша Раша простирается до Майами

- Это от Версаче, а этот от Гуччи, - рекламирует интерьеры агент по недвижимости Джилл Эбер, принимая очередного русского миллионера.

Богатые русские доминируют на рынке мега-особняков. Они тратят сотни миллионов долларов на покупку дворцов на набережной.

Самым дорогим домом, когда-либо проданным в Майами, был куплен этим летом нашим соотечественником. Это огромный особняк стоил $47 млн. Его приобрел в августе анонимный русский покупатель.

Дом на Star Island был недавно продал за $ 25 млн. $20 млн. заплатил всего за один этаж миллионер из Украины.

Всего россияне потратили более $ 12 млрд на покупку недвижимости за рубежом в прошлом году, из них более чем $ 1 млрд., остался в Соединенных Штатах. Хотя точные цифры из Флориды неизвестны, но по словам местных риэлторов, один из проданных ими четырех самых дорогих домов, теперь принадлежит россиянам.

Чем же так привлекательны эти места, кроме океанского бриза и изумительной погоды? Для покупки особняка или квартиры в Майами требуется ограниченное раскрытие информации - большой плюс для россиян, которые, не хотят давать сведения о своих финансах. Продавцов недвижимости интересуют две вещи: Есть ли деньги и не находится ли человек в международном розыске, и все.

Поняв, что мы их клиенты, некоторые брокеры из Майами открывают офисы в России и изучают запутанную нашу культуру. Для них сложно понять, почему русские покупатели не доверяют банкам и адвокатам, почему не учат английский язык, хотя хотя жить в Америке. Но на россиян американские риэлторы возлагают большие надежды.

Главный вопрос, который сейчас волнует рынок недвижимости Майами, кто купит бывший особняк Версаче, который в настоящее время на рынке оценивается в $ 125 миллионов. Не уж то нашим слабо?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру