Набиуллина дополнила информацию Путина о новых принципах регистрации недвижимости в будущем

Граждане России в перспективе смогут оформлять права на недвижимость через Интернет, сообщила в четверг на брифинге глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. 

Говоря о новой единой системе регистрации прав на недвижимость и кадастрового учета, которая рассматривалась в четверг на заседании правительства, Набиуллина отметила, что она будет направлена на то, чтобы быть необременительной для граждан, для чего многие услуги планируется предоставлять в электронном виде. "Граждане должны иметь возможность получать максимум сведений из Интернета, а в будущем оформлять сделки при помощи электронных услуг",- добавила министр. 

По ее словам, работа соответствующих органов, предоставляющих услуги в этой области, будет построена по принципу работы "одного окна". "Прежде всего мы хотим избавиться от дублирования, чтобы гражданин мог прийти в одно окно, чтобы не бегал за справками, которыми органы могут обмениваться между собой - все эти справки будут в одном органе",- добавила Набиуллина.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин, ссылаясь на новую единую систему регистрации прав на недвижимость, разработанную Минэкономразвития, фактически пообещал россиянам в будущем введение принципа "одного окна" в этой сфере.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру