Медведев поручил министерствам разработать программу скидок в системе "Платон"

тестовый баннер под заглавное изображение

На сайте правительства появился список поручение премьер-министра Дмитрия Медведева, в котором есть указание о разработке скидок для системы "Платон". Это поручение Медведев дал трем министерства - Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину по итогам встречи с дальнобойщиками.

Министерства должны будут проработать вопрос и представить предложения о применении скидок при расчете размера платы в системе "Платон" в увязке с величиной фактического пробега транспортного средства по федеральным трассам.

При этом будут внесены и предложения об увеличении сумм штрафов за проезд большегрузов по федеральным трассам без внесения в систему "Платон" и разработке мер наказания грузоотправителей и грузополучателей в случае превышения максимального допустимых нагрузок.

Повышение штрафа в системе взимания платы с большегрузных автомобилей "Платон" обсуждается в диапазоне от 10 тыс. до 50 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру