Адвокат Витаса: "Очевидно, моего клиента очень нужно прессануть"

Певец дал показания дознавателям ГУ МВД по заявлению велосипедистки обвинившей его в угрозе убийством

34-летний Виталий Грачев, более известный под сценическим псевдонимом Витас, побывал во вторник 20 мая в Управлении организации дознания полицейского главка Москвы на Новослободской улице, и дал объяснения по заявлению сбитой им велосипедистки Ольги Холодовой.

Певец дал показания дознавателям ГУ МВД по заявлению велосипедистки обвинившей его в угрозе убийством
Витас

Опрос Витаса планировалось провести еще 17 мая. Однако дата мероприятия была перенесена по просьбе самого артиста. Как прошел допрос, мы попросили прокомментировать адвоката певца Сергея Жорина.

- Витас детально рассказал дознавателям о всех обстоятельствах, которые происходили в тот день. При этом, большое количество вопросов вызывает заявление потерпевшей. С Витаса сегодня, как известно, брали объяснения по заявлению о потерпевшей об угрозе убийства. Из ее заявления следует, что Витас был в невменяемом состоянии, и разобрать, что он говорил, было невозможно. При этом потерпевшая утверждает, что ей угрожали убийством. Объективно и реально воспринимая опасность, что может наступить убийство, потерпевшая при этом не пыталась никуда убежать, как она сама же написала, а включила камеру мобильного телефона и начала записывать все, что происходит.

Что еще более смешно, заявление, которая она подавала, дотировано 15 или 16 мая, а также в деле есть отказ Витаса о даче показаний согласно 51 статьи конституции, датированный 10 мая. То есть фактически получается, что Витас отказался от дачи показаний еще за неделю до того, как потерпевшая написала заявление.

- Проходила информация, что еще один человек, очевидец конфликта, подал заявление на Витаса об угрозе убийства.

- Этого в материалах дела нет. Дело запутанное. Очевидно, очень нужно Витаса прессануть, что сейчас и происходит.

- Как на ваш взгляд, будут развиваться события?

- Дальше должно быть принято решение в возбуждении уголовного дела или в отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на то, что фактуры нет абсолютно никакой, я подозреваю, что дело будут все—таки возбуждать.

Напомним, 10 мая на территории на ВВЦ в Москве Виталий Грачев (Витас) за рулем внедорожника Infiniti сбил девушку на велосипеде, которая в итоге попала в больницу. Благодаря тому что джип двигался на невысокой скорости, велосипедистка не получила тяжелых травм.

Согласно обращению 28-летней Ольги Холодовой, артист, пытаясь скрыться с места ДТП, угрожал ей пистолетом. Потерпевшая утверждает, что водитель по внешним признакам был в состоянии какого-то наркотического опьянения и совершенно несвязно что-то говорил. После этого он скрылся с места происшествия, совершив наезд еще на два автомобиля. Последний автомобиль заблокировал ему дорогу. Он взял борсетку и попытался скрыться в ближайшем сквере. Его остановили очевидцы и сотрудники полиции.

После ЧП певец, по данным полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование, в связи с чем на него составили протокол. Девушка-велосипедистка написала заявление в полицию, заявив, что певец угрожал ей убийством.

За угрозу убийством, согласно закону, Витасу грозит до 2 лет лишения свободы (ст. 119 УК РФ).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26235 от 22 мая 2013

Заголовок в газете: Витас отказался от дачи показаний раньше, чем его обвинили

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру