Жизнь настоящего Гарри Поттера превратилась в кошмар

20-летний британец пострадал из-за романов Джоан Роулинг о юном волшебнике

Молодой англичанин Гарри Поттер признается, что его жизнь стало просто невыносимой после того, как в свет вышли романы Джоан Роулинг. Из-за своего имени юноше приходится терпеть насмешки не только от сверстников, но и от взрослых.

Реальный Гарри Поттер родился в 1989 году в Порстмуте, графство Гемпшир. Его мать Трейси Шоу даже не подозревала, какую славу получит выбранное ею имя. По ее словам, она назвала сына в честь принца Гарри. Все началось восемь лет назад, когда вышла первая книга Джоан Роулинг "Гарри Поттер и философский камень". После этого, по словам юноши, его жизнь превратилась в кошмар: каждый день ему приходилось выслушивать шуточки по поводу своего имени от друзей, соседей и даже футбольного тренера, у которого он занимался.

"Никто не верит, что у меня такое имя и что мама его мне дала задолго до появления книги о волшебнике, - пожаловался Гарри изданию The Daily Mail. – Даже моя девушка требовала показать паспорт, водительское удостоверение на первом свидании, чтобы убедиться, что я ее не разыгрываю".

Не только подруга юноши оказалась такой недоверчивой: автобусная компания отказывалась выдать ему пропуск, не поверив, что Гарри Поттер – это настоящее имя.

Ко всему прочему, у подлинного Гарри на лбу есть такой же шрам, что и у его книжного тезки: в возрасте 15 лет он не смог объехать на велосипеде фонарный столб.

"Реакция людей на меня и мое имя – от истерического смеха до агрессии. И никто не понимает, что я родился намного раньше, чем был придуман герой в книге. Я даже не могу сосчитать сколько раз на меня показывали пальцем: "Ты Гарри-волшебник!" – рассказывает юноша.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру