По данным источника, Депардье зарегистрируют в квартире родственников директора Госфильмофонда Николая Бородачева, который является давним другом актера. Квартира, куда пропишут француза, расположена в новостройке в центре Саранска по улице Демократическая. По словам источника, Депардье не является собственником этой квартиры, он просто будет зарегистрирован там с согласия жильцов, которое, кстати, уже получено.
Власти планируют, что церемония, во время которой Депардье получит регистрацию, пройдет в Поволжском центре культуры финно-угорских народов 23 февраля, пишет РБК.
Напомним, в минувший четверг Жерар Депардье прибыл в Москву. В столице актер пробудет всего один день, а затем отправится в Саранск. Депардье уже посещал столицу Мордовии в январе этого года сразу после того, как получил российский паспорт. Тогда глава республики Владимир Волков в шутку предложил актеру стать министром культуры Мордовии. Тот отказался и заявил, что все, что ему нужно для счастья - "дом с прудиком в мордовской деревне", куда он будет постоянно приезжать, отдыхать и ловить рыбу. Пожелание актера было услышано: для него уже строят большой дом, но пока не в Мордовии, а в поселке Белые Столбы Московской области, где расположен Госфильмофонд РФ.