Программу Никиты Михалкова сняли по «этическим причинам» с эфира

Режиссер заявил, что не удовлетворен ответом ВГТРК

Передачу «Бесогон ТВ» не покажут ни по одному из каналов, входящих в холдинг ВГТРК. Руководство канала объяснило это «этическими причинами». Дело в том, что режиссер раскритиковал выясказывание комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова о сторонниках Новороссии и «Русского мира».

Режиссер заявил, что не удовлетворен ответом ВГТРК

тестовый баннер под заглавное изображение

«В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят «эфирные войны», — сообщается в заявление ВГТРК. Тем не менее, руководство холдинга отмечает, что «давно и плодотворно сотрудничает с Никитой Сергеевичем Михалковым» и впредь готово «поддерживать творческие начинания мастера».

Программа должна была выйти в эфир 12 декабря. Однако появилась только на сайте «Бесогон ТВ», а 14 числа — на YouTube. Комментируя ситуацию, Михалков сказал, что не удовлетворен ответом ВГТРК и напомнил, что, когда принял предложение выпускать предложение на канале «Россия 24», получил заверения, что выбор тем останется за ним, автором программы.

Впрочем, к теме передачи у холдинга не было претензий. Причиной снятия программы с эфира стали высказывания в адрес комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова (а именно, насчет его слов о сторонниках Новороссии и «Русского мира»). Режиссер, который связался с руководством телеканала, отмечал, что не удовлетворен объяснением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру