Педофилов возьмут за живое

В Британии “любителей детей” будут регистрировать и кастрировать

  В ближайшее время педофилов в Великобритании будут кастрировать. Как заявил в парламенте министр внутренних дел Джон Рид, страна намерена разрешить кастрацию тех педофилов, которые не в состоянии самостоятельно побороть свою похоть.
     
     Речь идет о так называемой химической кастрации, то есть применении лекарств, резко понижающих сексуальную активность. Такой эффект достигается с помощью инъекции препарата люпрорелин (leuproreline), которая значительно снизит уровень гормона тестостерона в организме мужчины. Как объяснил министр, подобная процедура не будет принудительной, однако, по его словам, станет эффективным средством предотвращения повторных преступлений со стороны уже зарегистрированных педофилов. Интересно, что в тех европейских странах, где подобная процедура узаконена, случаи повторной педофилии сократились на 50%.
     Однако кастрация — далеко не единственная мера, предусмотренная в новом законодательстве. Значительно весомее выглядит предложение, согласно которому местные власти должны будут информировать население о живущих поблизости педофилах.
     Речь, правда, не идет о том, чтобы вывешивать адреса педофилов в Интернете или на досках объявлений в супермаркетах. Такие действия, как показала практика, вызывают насильственные атаки на педофилов со стороны родителей и принуждают их скрываться от правосудия. МВД хочет, чтобы информация о людях, когда-либо замеченных в сексуальном совращении малолетних, концентрировалась в социальных отделах муниципалитетов и предоставлялась родителям по их просьбе.
     Одним из главных инициаторов нового законодательства выступает Сара Пейн, мать 8-летней девочки Сары, изнасилованной и зверски убитой в 2000 году.
     — Я расцениваю предложения правительства как значительный шаг вперед по сравнению с нынешней ситуацией, — сказала миссис Пейн в интервью “МК”. — Тот факт, что родители смогут теперь осведомляться о том или ином конкретном мужчине, наше важное достижение. Особенно полезным оно окажется для одиноких матерей, которых чаще всего и выбирают своими жертвами педофилы. Они заводят дружбу с матерью, входят к ней в доверие и постепенно начинают напрямую общаться с детьми. Водят их в кино, в зоопарк. Дальнейшее понятно без объяснений. По новому закону сама мать или ее ближайшие родственники смогут позвонить в социальный отдел и узнать, не числится ли новый “ухажер” в “черном списке”.
     
     ИЗ ДОСЬЕ "МК"
     ГДЕ ЕЩЕ С ПЕДОФИЛАМИ БОРЮТСЯ ХИМИЕЙ?
     В США в ряде штатов введена химическая кастрация как вид наказания для педофилов. В числе этих штатов — Калифорния, Флорида, Джорджия, Техас, Луизиана, Монтана. Химическая кастрация может применяться также в таких странах, как Норвегия, Дания, Франция, Германия и Израиль. Во Франции с 2005 года насильникам начали давать химические препараты, чтобы снизить число рецидивов преступлений на сексуальной почве.
     В 2004 году в Израиле также началась аналогичная кампания по введению химической кастрации для педофилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру