Аферистке не давала покоя слава Маты Хари

Неуловимая аферистка по кличке Мата Харя задержана на днях на северо-западе Москвы

Женщина знакомилась на улицах с мужчинами, спаивала их до бесчувствия, а затем сообщники дамы обчищали бедолаг до нитки.
Как сообщил “МК” оперуполномоченный ОУР ОВД по району Щукино старший лейтенант Максим Цыпуштанов, недавно в милицию обратился молодой человек, еле-еле державшийся на ногах. Парень с трудом смог объяснить, что некоторое время назад на улице Новощукинская к нему подошли мужчина и женщина. Дама представилась Инной, а ее спутника звали Андреем. Слово за слово, парню предложили выпить. Молодой человек до этой встречи уже принял горячительное с другом. Будучи в хорошем расположении духа, он решил и теперь поддержать компанию. Новые друзья на деньги жертвы купили в магазине водки. Затем собутыльники устроились на лавочке и выпили. Когда парень пришел в себя, то обнаружил, что исчезли 10 тысяч рублей и мобильный телефон. Единственное, что простак запомнил — лицо женщины, с которой он распивал спиртное. Сотрудники уголовного розыска по приметам сразу поняли, о ком идет речь — 33-летняя жительница округа и раньше доставлялась в околоток по подозрению в подобных преступлениях, но оснований для ареста гражданки не было. А ее сообщников привлекали за грабеж. Пока одни подельники отбывали наказание в местах не столь отдаленных, появлялись новые. В преступных спектаклях Мата Харя брала на себя роль “леди” — заводила разговор, “разводила” клиента на выпивку, а когда тот “отключался”, сообщник гражданки опустошал карманы простака.
На поиски дамы сыщики отправились в район метро “Щукинская”, где и задержали ее. На этот раз Мата Харя просчиталась — раньше она никогда не брала украденных вещей, а в этот раз при личном досмотре у нее был изъят мобильный телефон, принадлежавший потерпевшему. Теперь москвичке придется отвечать за грабеж, совершенный при отягчающих обстоятельствах.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру