Вечный огонь перенесен на Поклонную гору

Церемония перенесения Вечного огня из Александровского сада на Поклонную гору прошла в Москве в воскресенье рано утром.
Около 8.00 на Поклонную гору прибыл БТР с установленным на нем факелом с частицей Вечного огня, взятой в Александровском саду. Право зажечь огонь на Поклонной горе получили председатель Московского городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгих и Герой Российской Федерации подполковник Вадим Гриднев.

С факелом они прошли от БТРа к горелке, установленной около входа в Центральный музей Великой отечественной войны на Поклонной горе, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.

В торжественном мероприятии принимали участие министр обороны РФ Анатолий Сердюков, мэр Москвы Юрий Лужков, а также командование Московского военного округа, представители ветеранских организаций, молодежных и общественных объединений.

Как ранее сообщил глава Оргкомитета "Победа" Владимир Кожин, указ о переносе Вечного огня президент РФ Дмитрий Медведев подписал в связи с тем, что в Александровском саду надо восстановить инженерно-технические коммуникации.

Торжественная церемония переноса Вечного огня в Парк Победы на Поклонную гору была согласована со всеми ветеранскими организациями страны, отметил глава Оргкомитета.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру