У Чумакова развязался язык

Артист познал тайну Тины Канделаки

Алексей Чумаков освоил новый жанр. Теперь в своем резюме певец может смело писать “профессионально работаю языком”. И это в хорошем смысле слова. Вернувшись с конкурса “Новая Волна”, где он был одним из ведущих, Чумаков открыл “МК” тонкости профессии и рассказал, почему с Тиной Канделаки лучше лишний раз промолчать.  

— “Новая Волна” — серьезная претензия на успех в профессии ведущего. Как так получилось, что ты оказался на этом конкурсе?  

— Все просто. Мне позвонил Игорь Яковлевич Крутой, сделал предложение, от которого я не мог отказаться, — интригует Алексей. — Он спросил, хочу ли я вести “Новую волну-2009” и спеть песню на вечере Юрия Антонова. Разве от такого отказываются?  

— Говорят, Игорь Крутой никогда не ошибается в людях...  

— Показать это может только результат. Если человек известен, любим миллионами слушателей, уважаем коллегами, успешен в творческом плане, значит, он все делает правильно. И частое попадание в цель — это не случайность, а признак большого профессионализма.  

— Ты вел конкурс вместе с Тиной Канделаки. Она хороший соведущий?  

— Она большой профессионал. То же могу сказать и про Ксению Собчак, и про Леру Кудрявцеву. Не зря же именно они выбраны Игорем Крутым в качестве ведущих на этот конкурс.  

— Но ведь Тину невозможно переговорить...  

— А я к этому и не стремился. Женщине надо дать высказаться, особенно такой, как Тина Канделаки.  

— Ходят слухи, что сейчас ты сам себе продюсер. А время сейчас непростое…  

— Да, я с весны самостоятельный артист, у меня большая профессиональная команда людей, которые со мной работают. А что касается времени, то в каждом времени есть свои плюсы и минусы.  

— Не трудно ли в самостоятельном плавании?  

— Нужно просто делать то, что любишь, и делать это честно. Уверен, что и Алле Борисовне Пугачевой, и Валерию Яковлевичу Леонтьеву, и Ларисе Александровне Долиной приходилось очень непросто в самом начале своего пути. Нужно было всем доказать, что ты интересен зрителю. Я уверен в том, что делаю. А те, кто рядом, верят в меня. Я сейчас не причисляю себя к рядам больших артистов, но глубоко надеюсь, что когда-нибудь я оправдаю все возложенные на меня надежды со стороны близких людей.
 
— С такой нагрузкой и с личной жизнью можно распрощаться...  

— Напротив, в любви я как раз очень счастлив.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру