За олимпийскую сборную России выступят пять игроков КХЛ

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что на Олимпиаде 2010 года российская сборная должна быть представлена "примерно" тремя пятерками и тремя вратарями из НХЛ. Таким образом, на Играх-2010 сыграет одна пятерка, состоящая из игроков Континентальной хоккейной лиги, пишет "Спорт-Экспресс"

Президент ФХР подчеркнул, что без игроков НХЛ сборной России не обойтись. К настоящему времени, по словам Третьяка, после травм в строй возвращаются многие хоккеисты. Например, в ночь на 20 декабря, рассказывает глава ФХР, на лед после тяжелой травмы вернулся защитник "Монреаль Канадиенс" Андрей Марков и в первом же матче забил два гола.

Из других игроков линии обороны, выступающих в НХЛ, Третьяк назвал кандидатами на поездку на Игры-2010 в Ванкувер Сергея Гончара, Федора Тютина, Антона Волченкова и Дениса Гребешкова. Президент ФХР добавил, что вратарская линия сборной России, скорее всего, будет представлена только голкиперами из НХЛ.

В свою очередь, главный тренер сборной России Вячеслав Быков должен назвать состав на Олимпиаду-2010 25 декабря. В состав попадут 23 игрока из расширенного списка, в который вошли 50 хоккеистов. В дальнейшем у тренеров еще будет возможность сделать замены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру