Дипломат стал взяточником после встречи с пожарным

Бывший израильский дипломат, а ныне важная персона в иностранном благотворительном фонде угодил на днях в пренеприятную историю со взяткой

Артур Либерчук 42 лет от роду попытался подкупить пожарного инспектора, однако был задержан оперативниками из отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД ЮАО с поличным.  

Как удалось выяснить “МК”, бывший второй секретарь израильского посольства погорел на взятке во время визита пожарного инспектора в нежилые производственные помещения на улице Автозаводской. На одном из этажей, которым на правах собственности владел Либерчук, арендовали площади парикмахерская, мастерская по ремонту одежды и обуви и прочие предприятия по бытовому обслуживанию населения. 

Не обнаружив в здании огнетушителей на стенах и выявив несколько других нарушений, сотрудник пожарной охраны собрался составить протокол о привлечении хозяина к административной ответственности в виде штрафа. Владелец помещений попытался отделаться от назойливого инспектора, всучив ему 3 тысячи рублей. Однако законопослушный чиновник обратился в милицию.

 Оперативники взяли взяткодателя с поличным. Выяснилось, что несколько лет назад г-н Либерчук занимал скромную должность второго секретаря в израильском посольстве в Москве. Однако действие дипкарты мужчины, которую он должен был сдать при увольнении с дипломатической службы, закончилось в 2003 году.  

Кроме того, дипломат в отставке на сегодняшний день занимает должность директора одного из департаментов американо-израильского фонда, занимающегося благотворительностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру