Московские власти модернизируют телеканал "ТВ Центр"

"Мэр Москвы распорядился выделить телеканалу "ТВ Центр" бюджетные инвестиции в размере более 591,753 миллиона рублей для переоснащения технической базы и модернизации оборудования", - сообщил источник в городской администрации. 

По его словам, мэр также поручил "ТВ Центру" ежеквартально представлять отчет о ходе реализации технико-экономического переоснащения и целевом использовании предоставленных бюджетных инвестиций.

Сотрудник столичной мэрии напомнил, что в июле текущего года "ТВ Центр" дополнительно выпустил обыкновенные именные акции в количестве 25,927 миллиона штук. Круг лиц, среди которых размещаются ценные бумаги компании, состоит из акционеров - Москвы в лице департамента имущества города и ЗАО "ПромТоргЦентр".

Источник добавил, что город приобретет в собственность более 25,728 миллиона акций дополнительной эмиссии ОАО "ТВ Центр" по рыночной стоимости 23 рубля за одну акцию.
Открытое акционерное общество "ТВ Центр" - одна из ведущих российских телекомпаний. В эфире с 9 июня 1997 года. Аудитория составляет около 95 миллионов человек. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру