Пострадавший от рук Евсюкова освобожден от армии

Илья Герасименко, которого экс-начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков ранил в супермаркете в конце апреля, не будет служить в армии. Молодой человек был подвергнут двум экспертизам. Первая комиссия признала Герасименко здоровым и годным к службе, несмотря на имплантант челюсти и неизвлеченную пулю между сердцем и легким.

Районный военкомат принял решение провести 2 октября повторное медицинское обследование. "Повторного освидетельствования Герасименко не будет. Начальник Пресненского военкомата сказал ему и его отцу, что это была ошибка и во всем разобрались", - сообщил адвокат Игорь Трунов.
Он пояснил, что Герасименко оформляет военный билет и призван негодным к службе в армии в связи с теми травмами, которые он получил во время нападения майора Евсюкова.

Напомним, Евсюков 27 апреля устроил стрельбу в супермаркете "Остров" на Шипиловской улице в Москве. По данным следствия, всего милиционер убил двух человек и совершил покушение на убийство 21 гражданина. Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым. Преступление вызвало большой общественный резонанс, своего поста лишился глава ГУВД столицы генерал-полковник милиции Владимир Пронин. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру