В центре Москвы задержан подозреваемый в сбыте фальшивых билетов на ЧЕ-2010

Как сообщил руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, в преддверии матча специально созданные группы милиционеров осуществляют в Москве ряд мероприятий превентивного характера для пресечения деятельности спекулянтов билетами и выявления лиц, осуществляющих продажу подделок.

 Так, оперативникам УБЭП стало известно о гражданине, который намеревается сбыть оптом билеты на матч ЧЕ-2010, которые в розничную сеть для распространения не поступали. "В ходе проведения так называемой контрольной закупки милиционеры у ТРК "Атриум" встретились с продавцом и приобрели у него 95 билетов на общую сумму 300 тысяч рублей. Указанный мужчина был задержан, а продаваемые им билеты оказались хорошо изготовленной фальшивкой", - сказал Золотницкий.

По его словам, "несмотря на то, что билеты имеют ряд признаков подделки, отличить их достаточно сложно".

По мнению оперативников, задержанный входит в преступную группу, которая организовалась для изготовления и сбыта поддельных билетов на матч сборных команд России и Германии.
В настоящее время задержанного допрашивают с целью установления места изготовления фальшивых билетов и выяснения личностей других участников группы, сказал Золотницкий. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру