На Алтае суд хотел взыскать долг умершего отца с его 6-летней дочери

Судебные приставы в Республике Алтай прекратили исполнительное производство по решению одного из мировых судебных участков Майминского района республики, обязавшего взыскать банковский долг умершего отца с 6-летней девочки.

Как сообщила пресс-секретарь республиканского управления Федеральной службы судебных приставов Аяна Токочокова, в Майминский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный документ мирового судьи о взыскании задолженности по банковскому кредиту в размере 40 тысяч рублей с 6-летней девочки.

"Поскольку родители девочки были в разводе, а человек, выступавший поручителем по кредиту, тоже умер, сумма долга умершего отца по решению мирового судьи перешла по наследству ребенку", - сказала Токочокова.

Судебные приставы обратились во все заинтересованные инстанции за разъяснением, как они должны исполнять это судебное решение. В ходе разбирательств выяснилось, что полдома, также оставшиеся девочке от отца, являются ее единственным жильем, поэтому не могут быть конфискованы в счет погашения задолженности.

В итоге дело было прекращено в связи с невозможностью взыскания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру