Бурджанадзе выплатит штраф свыше 700 тыс. долларов

Коллегия по административным делам Тбилисского городского суда во вторник не удовлетворила иск бывшего спикера парламента, лидера оппозиционной партии "Демократическое движение - единая Грузия" Нино Бурджанадзе против Службы налогов министерства финансов Грузии и обязала ее выплатить налог в сумме 1,25 миллиона лари (около 760 тысяч долларов), сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что стоимость переданного Бурджанадзе в мае 2008 года президентом Саакашвили по символичной цене в 1 лари (около 0,6 доллара) дачи в пригороде Тбилиси - Цкнети, находящейся в государственной собственности, составила 12 миллионов лари (около 7,7 миллиона долларов).

Бурджанадзе не предоставила своевременно, до 1 апреля 2009 года, в налоговую службу годовую декларацию и не выплатила соответствующие налоги на доход. В результате Минфин обязал ее выплатить налог на вышеуказанную сумму, которую Бурджанадзе решила оспорить в суде.

Данное решение может быть опротестовано в апелляционном суде в течение 14 дней со дня получения мотивировочной части заключения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру