Владислав Галкин сыграл в камеру

Популярный актер открыл стрельбу в ресторане от усталости

Киношный супергерой Владислав Галкин устроил пальбу в питейном заведении в самом центре Москвы, на Садовой–Кудринской улице, и избил участкового, пытавшегося его утихомирить. Нарушение сразу двух статей Уголовного кодекса (213-й — “хулиганство”, и 318-й — “применение насилия в отношении представителя власти”) не помешало киноактеру спустя несколько часов оказаться на свободе.

Вестерн разыгрался около 17.30 в четверг, когда пьяный в стельку Галкин забрел в “Тики-бар”, стилизованный под клуб для серферов. Актер подошел к барной стойке и с ходу начал хамить обслуге. Почти у всех присутствующих суперзвезда поинтересовалась, знают ли они, с кем разговаривают, а затем… достал из штанов травматический пистолет и начал стрелять по персоналу. Одна из резиновых пуль угодила в лицо бармена. Охрана бара и администрация предпочли не связываться с именитым гостем и вызвали участкового и наряд милиции. 

Прибывшие первыми сотрудники вневедомственной охраны сперва хотели скрутить звезду, но вмешался подоспевший участковый — старший лейтенант милиции Ринат Зиннатулин. Парень решил переговорить с дебоширом во избежание тяжких последствий. К тому времени помещение бара опустело — гости и администрация разбежались, от греха подальше, пока Галкин, видимо, вжившись в образ ковбоя из вестерна, упражнялся в меткости, пуляя по бутылкам. 

Милиционер подошел к актеру и попытался заговорить, однако тот налетел на офицера и неожиданно ударил его кулаком в лицо. После этого коллеги скопом накинулись на Галкина и, заковав в наручники, погрузили в служебную “Газель”. Едва хулигана доставили в околоток и усадили в обезьянник, он безмятежно уснул. Посетители ОВД “Пресненский” на улице Литвина-Седого и милиционеры долго удивлялись красивым крокодиловым штиблетам, торчавшим между решеток, пока им не пояснили, что в околотке знаменитый актер. 

Вскоре приехали сотрудники районного отдела СКП РФ — дела о нападении на сотрудников милиции при исполнении находятся в их ведении. Проснулся Владислав в лирическом расположении духа и на вопросы отвечал искренне.  

— У меня есть огонь, есть сигареты, есть папа, он просто приедет и заберет меня отсюда… Мента я какого-то избил.  

— За что избили-то? (Вопрос сотрудницы СКП.)  

— Да так, под руку подвернулся…  

Во время беседы через решетку Галкин дымил и вслух размышлял, что вот в Японии за то, что он натворил, могли бы казнить, а на родине актерам все прощается.  

Казнить Галкина действительно не собирались. Спустя несколько минут в ОВД появился чиновник из Министерства культуры и высокопоставленные сотрудники с Петровки. Представителя Минкульта Галкин, судя по общению, хорошо знал. Нарушитель порядка и чиновник уединились в одной из камер, где тот отчитал актера по-отцовски. Из камеры доносились нелестные эпитеты в адрес “дальнобойщика”. Еще позже в околоток приехал отец виновника скандала — известный актер и режиссер Борис Галкин. После недолгого разбирательства Галкина-младшего отпустили на свободу, а материал по факту дебоша, стрельбы и нападения на офицера милиции был передан в следственные органы при прокуратуре.  

Если бы виновником совершенных бесчинств был простой гражданин, уже через несколько часов было бы возбуждено дело по статьям “хулиганство” (согласно УК РФ — грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) и “применение насилия в отношении представителя власти”. Доказательств хоть отбавляй — и свидетельские показания, и видеозапись с камеры наблюдения в баре, и слова самого Галкина после событий, однако не факт, что их примут к сведению. Коллеги участкового пошучивают: мол, в конце концов выяснится, что Владислав Галкин просто вживался в образ печально известного майора Евсюкова для будущего фильма. По информации из источника, близкого к правоохранительным органам, Галкину даже вернули травматический пистолет, которым он орудовал в ресторане. Также источник пояснил, что сверху дана команда “не усмотреть” состава преступления в действиях Галкина.

ЧТО ГОВОРЯТ РОДИТЕЛИ

Мама Владислава Елена Петровна:

— Вчера Владислав заехал к нам днем. До этого он отработал 60 дней на “Котовском”. И вчера у него была последняя съемочная ночь. Снимали в Ярославле, поэтому он все утро ехал. И, разумеется, последнюю съемочную ночь они отметили. Я не скажу, что он был пьяный, — так, выпивший. Мы с Борисом предложили ему остаться у нас, но он сказал, что хочет отдохнуть, полежать дома, снять усталость. Он сказал, что заедет в магазин, но видите, как получилось: заехал не в магазин, а в бар. Спустя час мы ему позвонили, волновались, как он доедет. Влад долго не брал трубку, а потом сказал: “Приезжайте в бар на такую-то улицу”. Я, конечно, не оправдываю Влада. Но если бы у него были проблемы с алкоголем, как бы он снялся в 70 картинах! Есть вещи, понятные только киношникам, когда на тебя находит ужасная усталость и подсознание гуляет само по себе.

 Проработав в кино много лет, я не знаю другого выхода, как мужики, а иногда и женщины, снимают стресс. Конечно, я понимаю ужас этих людей, которые сидели в баре, и не оправдываю сына. Но зачем же писать то, чего не было. Например, написали, что Влад прострелил бармену щеку. Но мой муж сразу же поехал в этот бар и 3 часа разговаривал с барменом. У него не было никаких повреждений. Если бы мы что-то знали, мы бы, конечно, не отрицали.  

В это же время Влад рассказал отцу, что он зашел в этот бар, сел за столик, но к нему так никто и не подходил. Он позвал официанта один раз, второй, третий, но так никто и не подошел. Тогда он подошел к барной стойке и спросил у бармена, почему его не обслуживают. Бармен в ответ нагрубил, тогда Влад вытащил пистолет, на который у него было разрешение, и выстрелил в барную стойку. Его тут же скрутил приехавший наряд милиции.

Отец Владислава Борис Галкин:

— Показания свидетелей крайне противоречивы. Я вчера сам до утра был на допросе свидетелей, так один говорит одно, второй — другое. Даже сами оперативники сказали, что в показаниях еще нужно долго разбираться. Единственное, что я могу еще отметить: в действиях Влада нет состава преступления, в 6 утра Влада отпустили домой. Пока даже адвокат Влада ничего не может сказать. Говорит, что с этим делом нужно тщательно знакомиться.

КСТАТИ

Одна из последних работ Владислава Галкина в кино — сериал “Котовский”. В кинокомпании о скандале с актером узнали от репортера “МК”.  

— Знаете, видимо, нам повезло, что Влад, который занят в главной роли, успел сняться во всех своих сценах, — отметили киношники. — Это хорошо, потому что в случае судебных разбирательств он бы не смог присутствовать на площадке, что повлекло бы финансовые потери. Сейчас мы доснимаем несколько эпизодов, а потом приступаем к монтажу и озвучанию. Надеемся, Влад успеет решить все проблемы и сможет сам озвучить своего героя. Другого актера привлекать не хотелось бы.

Смотреть видео

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру