Японцы выпустили трехмерный фотоаппарат

FinePix REAL 3D W1 способен на трехмерность

Компания Fujifilm презентовала в среду компактную цифровую фотокамеру, применимую для съемки 3D-изображений и видеороликов, которые можно просматривать без специальных очков.

Фотоаппарат FinePix REAL 3D W1 использует принципиально новую систему, состоящую из двух линз, изображения с которых затем объединяются в одну 3D-картинку или ролик, сообщают представители компании Fujifilm.

Пользователи могут просматривать получаемые изображения на экране самого фотоаппарата или же на отдельном большом мониторе.

Японская компания Fujifilm заверила также, что сможет предложить и специальный 3D-фотосервис, печатающий трехмерные изображения.

«Увиденные невооруженным глазом 3D-изображения как бы оживляют реальность и естественную красоту самым захватывающим образом», - говорится в официальном заявлении компании Fujifilm.

Уникальный гаджет впервые появится в продаже в Японии в начале следующего месяца и будет стоить 640 долларов США. На рынках других стран фотоаппарат FinePix REAL 3D W1 появится чуть позже - в конце августа сего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру