Хуанде Рамос может возглавить "Зенит"

Испанский тренер Хуанде Рамос, известный по работе в испанских "Реале" и "Севилье", а также в английском "Тоттенхэме", может возглавить питерский "Зенит". 

Как утверждается, на днях Рамос получил предложение от российской команды. Если он его примет, то в самое ближайшее время стороны приступят к переговорам. 

Испанский специалист рассматривается "Зенитом", как замена Дику Адвокату, который в конце сезона покинет питерский клуб, чтобы возглавить сборную Бельгии по футболу. 

Под руководством Адвоката "Зенит" впервые в своей истории выиграл Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА (2008 года), а также чемпионат (2007) и Суперкубок России (2008). 

Рамос в сезоне-2008/09 привел "Реал" к серебряным медалям чемпионата Испании, уступив золото "Барселоне". Самых значительных успехов Рамос добился с "Севильей", когда два года подряд (2006, 2007) завоевывал Кубок УЕФА. 

В английском "Тоттенхэме" (2008), в который после чемпионата Европы перешел спартаковец Роман Павлюченко, испанец долго не задержался. После двух с половиной месяцев работы он был уволен с поста главного тренера из-за низких результатов команды.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру