Пулистки нашли “золото” в Польше

На днях в польском Кельце произошло значимое событие для российского бильярда

На командном чемпионате Европы по пулу сборной России удалось выиграть золотые медали. Достались они женской сборной. Мужская же довольствовалась “серебром”. Но директор направления “пул” Федерации бильярдного спорта России Лев Ярославцев считает, что у наших ребят еще все впереди:

— На этом чемпионате женская команда выиграла золотые медали, а мужская — “серебро”. В финале наши мужчины играли с британцами. И те оказались лучше, на мой взгляд, лишь потому, что у них в команде были 2 действующих чемпиона мира. Но и у нас ребята не промах, так как Константин Степанов, Руслан Чинахов и Егор Плишкин уже брали европейские медали.

Чинахов и вовсе становился 3 года подряд победителем европейского первенства среди юниоров. Он очень перспективный игрок. Сейчас ему всего 17 лет. И уже в этом году, в августе, в составе сборной Европы он будет участвовать в игре со сборной Азии. Помимо прочего, в этом году он поедет на чемпионат мира в Никарагуа. Также очень хорош и Степанов. Мало того, что он неоднократный чемпион России, так еще и в европейском рейтинге в течение всего прошлого года он был первым. Также Константин имеет серебряные и бронзовые медали чемпионата Европы.  

Теперь перейдем к девушкам, завоевавшим “золото”. Ольга Левина уже имеет бронзовую медаль прошлого года на чемпионате Европы. Также она неоднократный чемпион России. Другой девушке, Дарье Сиротиной, исполнилось всего 16 лет, поэтому ее можно назвать весьма перспективной. Она уже выигрывала первенство России, но в Европе до этой победы пока никак себя не зарекомендовала. Пожалуй, главным достижением на турнире можно назвать победу над немками, которые приехали в Польшу за “золотом”, но из-за того, что проиграли нашим, уехали на день раньше. Также наши команды — и мужская, и женская — одолели хозяев первенства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру