В Баварии пройдет уникальный исторический фестиваль

Более 600 тысяч человек из Германии и других стран съедутся на один из крупнейших исторических фестивалей Европы, который открывается в эти выходные в баварском городе Ландсхут.

Основной сюжет масштабного действа - свадьба герцога Георга и польской принцессы Хедвиги, состоявшаяся в 1475 году. Она была отмечена так пышно, что надолго осталась в памяти жителей не только этого небольшого баварского городка, но и всей Европы.

В этом году участники фестиваля планируют восстановить события тех лет с максимальным количеством подробностей. В частности, во время фестиваля в городе можно будет встретить около 2,5 тысяч человек, одетых в костюмы того времени и исполняющих различные роли - от простого булочника до самого герцога.

Программа уникального фестиваля включает в себя около 90 мероприятий, в число которых входят ролевые игры, балы, музыкальные концерты и маскарад. Главным из них станет поездка на специальных свадебных поездах, которую совершат все участники фестиваля, а также последующий рыцарский турнир.

В этом году бюджет мероприятия достиг рекордных четырех миллионов евро, поэтому все желающие могут насладиться красочным зрелищем совершенно бесплатно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру