В Польше фанаты устроили настоящий бунт

Из-за буйства болельщиков польская сборная может остаться без поддержки на Евро-2012

Во вторник 3 мая в польском городе Быдгоще финальный матч Кубка Польши между варшавской «Легией» и познанским «Лехом» завершился массовыми беспорядками. Из-за этого инцидента местным поклонникам футбола могут запретить посещать стадионы во время Евро-2012.

Из-за буйства болельщиков польская сборная может остаться без поддержки на Евро-2012

Едва стало ясно, что престижный трофей завоевали столичные футболисты в серии послематчевых пенальти (5:4), как болельщики «Легии» массово выбежали на поле, при этом сломав защитные барьеры, разделявшие трибуны стадиона от газона. Как сообщает издание «Блик», они сильно повредили трибуну, на которой находились во время матча.

Затем хулиганы буквально набросились на своих любимцев но лишь для того, чтобы растащить их атрибутику на сувениры. Причем активные действия фанатов привели к травмам у некоторых местных спортивных журналистов.

В Польше фанаты провели настоящий бунт

Смотрите видео по теме

В дело пришлось вмешиваться полицейским. Они разогнали бушующую толпу дубинками и водометами.

Но если у фанатов «Легии» в целом был позитивный настрой, то подключившиеся к потасовке поклонники «Леха» начали вырывать и бросать в представителей правоохранительных органов пластиковые сиденья.

Самое ужасное для поляков в этой истории то, что беспорядки происходили на глазах представителей УЕФА и правительства Польши, которые, как сообщает Газета.ру, были в это время на трибунах.

Отметим, что именно в Польше, а также на Украине в 2012 году состоится чемпионат Европы по футболу. И проблема футбольного хулиганства в этих странах стоит на очень болезненном уровне.

И отреагировали на очередной инцидент с участием местных фанатов власти страны соответствующим образом. Как сообщает сайт Первого канала на Украине, премьер-министр страны Дональд Туск уже приказал подготовить закон, который фактически может полностью закрыть трибуны для фанатов. Но только в случае потенциальной опасности.

Что касается инспекторов УЕФА, посетивших матч, то они резко осудили поведение польских фанатов. За этот бунт УЕФА требует наказать несколько футбольных чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру