Супербои на Arena Moscow

Ренат Лайшев: «Лига S-70 продолжает традиции Федора Емельяненко»

Сходить на бои без правил становится, похоже, новой модой. На последователей Фёдора Емельяненко порой приходят смотрят даже фигуры калибра Путина, Мутко или Прохорова, что уж говорить о простых смертных! 21 апреля в клубе «Arena Moscow» никого из них, правда, не было, зато были замечены многие спортивные знаменитости: например, олимпийские чемпионы по боксу и борьбе Александр Лебзяк и Михаил Мамиашвили, глава легендарной школы «Самбо-70» Ренат Лайшев. Он, собственно, и создал новую лигу — S-70, первые бои в рамках которой прошли в четверг. Во всех схватках наши парни были сильнее испанцев. Как, собственно, и в долгожданном поединке между двукратным чемпионом мира по боевому самбо Вячеславом Василевским и лучшим бойцом Испании 2010 года по боям смешанного типа Эноком Солвесом.

Ренат Лайшев: «Лига S-70 продолжает традиции Федора Емельяненко»

...Арена в ярких вспышках голубого и розового цвета. Спортсмены еще только готовятся выйти на ринг, публику разогревают певица Нюша с подтанцовкой и красивые длинноногие девушки в ярких купальниках – они будут во время боев выносить номера раундов.

«Итак, мы заявили о Лиге S-70, - рассказывает Ренат Лайшев, - название получилось из сокращения «Самбо-70». Лига будет представлять бои по смешанным видам спорта. Сегодня, когда все больше людей интересуются бойцовскими поединками, мы можем дать возможность продлить спортивную карьеру нашим выпускникам, а также всем тем, кто хочет сотрудничать с направлением боев без правил. Непременно будем продолжать традиции Федора Емельяненко».

Супербои на Arena Moscow

Супербои на Arena Moscow

Смотрите фотогалерею по теме

Четыре боя из пяти вышли скоротечными.

Голяев Сергей отправил Рамона Диаса в технический нокаут во 2 раунде. Испанец сумел продержаться 3 минуты 52 секунды.

Корешков Андрей победил Джонатана Лиона: 1 раунд, нокаут, 1:28.

Заболотный Дмитрий одержал уверенную победу над Томасом Нсангом: 1 раунд, удушающий нокаут, 0:47.

Минаков Виталий нокаутировал Хуанфрана Трота уже через 11 секунд.

Мнения в зале разделились: одни радовались победам, а другие напротив не могли сдержать недовольства. Слишком быстро все произошло, красивого продолжительного боя – того, ради чего пришли, так и не увидели.

Оставалась одна надежда – на Вячеслава Василевского и Энока Солвеса, главную интригу вечера. Они показали яркий бой, давшийся обоим очень тяжело. Соперники были сильны, они брали верх по очереди. «Слава, давай!» - раздавалось из зала. «Рос-си-я»- скандировали и в партере, и в ВИП-ложах. Слава не подвел, он выиграл по очкам.

- Я хотел обрадовать зрителей красивым боем, но не все удалось, - прокомментировал победу Вячеслав, - надо было плотнее идти в атаку, а я немного дергался и пережидал. Свою роль сыграла не до конца залеченная травма – перелом кисти. Физически я подошел к бою абсолютно подготовленным, но нет психологической уверенности, что я могу бить правой рукой. Мне очень помогает, когда выходишь, а все за тебя болеют, подбадривают, кричат. Свою победу я, как обычно, посвящаю моей стране России и своему клубу «Самбо-70».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру