Юная москвичка-2011

«Прекраснейшей» москвичкой стала 10-классница

На сцене и подиуме возраст значит немало, и конкурсы красоты пополняются все более молоденькими участницами. За звание “Юной москвички-2011” пришлось побороться школьницам 8-11 классов. Но кроме улыбок и дефиле участницы продемонстрировали и другие таланты.

«Прекраснейшей» москвичкой стала 10-классница

В этом году в финал конкурса вышли двенадцать москвичек, поддержать которых пришли родители, друзья и учителя. На подготовку девушки потратили три месяца: разучивали сольные номера, занимались с педагогами по хореографии, эстрадному танцу, вокалу и актерскому мастерству.

В первом туре участницам нужно было представить свой наряд, в котором воплотились весенние мотивы. Вот где развернулась фантазия – многие сами придумали наряд и воплотили его в жизнь. Девушки появились в образе цветов: сирени, пиона, яблони… Самым красивым стал Гиацинт Анастасии Крамаренко.

«Прекраснейшей» москвичкой стала 10-классница

«Прекраснейшей» москвичкой стала 10-классница

Смотрите фотогалерею по теме

Во втором этапе – “Зеркале души” - были представлены отрывки из четырех произведений, разных по жанру и характеру. В каждом из них – своя тема, которую предстояло раскрыть школьницам. В «Золушке» - обсудить бал, в «Собаке на сене» - тему любви, в повести «А зори здесь тихие…» - жизни и смерти, а в фильме «Служебный роман» - красоту и моду. . По мнению жюри, лучше всего вжиться в роль смогла Альфия Закирова - автор в отрывке «А зори здесь тихие…».

Неожиданности были и в другом этапе. В интеллектуальном конкурсе девушкам нужно было ответить на вопросы из области комонавтики. Наилучшее знание имен и памятных дат показала Валерия Волошина.

Ну а самой достойной “Юной москвичкой” стала Виктория Артемьева, ученица школы №1741. Вика учится в 10 классе, экстерном, и в подобном конкурсе участвует впервые.

- Наверное, сложнее всего было собраться с силами, с эмоциями, перебороть свой страх и пройти это всё, - делится впечатлениями Вика. – От конкурса я жду праздника, впечатлений и, конечно, надеюсь приобрести опыт, что тоже немаловажно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру