ФБР признало инопланетян

Рассекречены документы спецслужб: пришельцы действительно разбились в Нью-Мексико

Федеральное бюро расследований США запустило на своем сайте новый онлайн-ресурс, именуемый The Vault (“Хранилище”), где помимо прочего опубликованы официальные свидетельства об обнаружении неопознанных летающих объектов. “МК” стала известна возможная предыстория разоблачения секретных файлов.

Рассекречены документы спецслужб: пришельцы действительно разбились в Нью-Мексико

Большинству из обнародованных данных уже немало лет, и все это время данная информация была строго засекречена. В соответствии с ними три “летающие тарелки” с инопланетянами потерпели крушение в городке Розуэлл, в штате Нью-Мексико, более шестидесяти лет назад. Это служебная записка на имя директора ФБР от Гая Хоттела, специального агента, отвечавшего за местное отделение бюро в Вашингтоне в 1950 году. Следователь описал объекты как “круглые, около 15 метров в диаметре, с поднятыми центральными частями” — классические НЛО, как мы их привыкли представлять. Сообщается, что в каждой из “тарелок” находилось три человекоподобных инопланетянина ростом меньше метра. Они были одеты в металлические костюмы, напоминающие по форме одежду летчиков-испытателей, сообщил свидетель. По мнению следователя, летательные аппараты рухнули на землю в связи с тем, что в этой местности находился очень мощный радар, излучение которого и вызвало неполадки в управлении “тарелкой”.

Однако городок Розуэлл в Нью-Мексико впервые прогремел еще в 1947 году, где, как свидетельствуют данные, 2 июля недалеко от военной базы разбилась первая “летающая тарелка”. Сообщалось, что тела пришельцев были найдены и отправлены на вскрытие военными США, но американские власти якобы скрыли этот инцидент. Газетные заголовки сообщали: “Летающий диск захвачен ВВС”. Однако уже через сутки военные опровергли свои слова, заявив, что объект, принятый за “летающую тарелку”, оказался на деле метеорологическим зондом, который рухнул на ранчо неподалеку, а фотографии инопланетян, сделанные в том же году, были впоследствии признаны подделкой.

Пришельцы действительно разбились в Нью-Мексико

Смотрите видео по теме

Руководитель группы “Космопоиск” Вадим ЧЕРНОБРОВ, по его словам, — единственный наиболее осведомленный по этому поводу человек в России.

— Еще 15 лет назад версию подкорректировали в ФБР, — рассказывает Чернобров. — Они выдали секретную информацию о том, что это был не метео-, а секретный разведывательный зонд, созданный по программе “Могул”. Он был запущен для слежки за советскими ядерными объектами. Западная пресса съела эту версию и успокоилась. Однако я, работая в то время в российско-американском информационном центре (он располагался на Новом Арбате), направил в Америку открытое письмо, в котором доказывал, что журналистов снова обвели вокруг пальца. Во-первых, не мог зонд “Могул” быть создан раньше 49-го года, когда американцы узнали о ядерных испытаниях в Советском Союзе, во-вторых, не мог он быть запущен с территории Америки. Все разведывательные зонды, направлявшиеся к СССР, американцы запускали либо из Норвегии, либо из Пакистана, то есть стран, расположенных поближе к нашей стране. Пока я ждал ответа от журналистов, произошло удивительное событие, подтвердившее мои сомнения. В 1998 году вышедший на пенсию сотрудник ЦРУ Филипп Корсо, в свое время хорошо зарекомендовавший себя в разведдеятельности в тылу фашистской Италии, опубликовывает сенсационное интервью. В нем он рассказывает о том, что на самом деле творилось в 1947 году в Розуэлле. По его словам, там было все — и “летающая тарелка”, и инопланетяне в серебристых костюмах. Говорит он и о том, что всех их доставили на базу Розуэлл в ангар 18а. Что было с телами потом, уже не входило в зону его компетенции. Все это Корсо рассказал, не подтверждая конкретными документами, но оговорился, что все материалы будут обнародованы спустя 10 лет после его смерти. Со дня смерти разведчика уже прошло более 10 лет... Пока непонятно, является ли нынешнее рассекречивание своеобразным “приветом от Корсо”. В любом случае окончательные точки в этом деле еще не поставлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру