"Спартачи" срывают злость. ВИДЕО

Массовая драка фанатов произошла возле одного из столичных баров

Проигрыш "Спартака" португальскому "Порту" с разгромным счетом 5:1 стал "красной тряпкой" для болельщиков столичного клуба. Фанаты устроили драку на стадионе в Португалии, а их "однополчане" подрались с фанатами ЦСКА в Москве. В результате десятки пострадавших.

Массовая драка фанатов произошла возле одного из столичных баров

Как сообщает "СС", у одного из московских баров произошла массовая драка между организованными группировками фанатов "Спартака" и ЦСКА. По данным издания, которые подтверждаются видео с места событий, в столкновении  приняло участие около двухсот человек. По предварительным данным, в результате драки есть пострадавшие, некоторые из них доставлены в больницу.

Дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Аркадий Баширов рассказал "Интерфаксу", что в 00.45 в дежурную часть поступил звонок от очевидцев, которые сообщали о побоище возле дома №1 по Милютинскому переулку. Прибывшие полицейские никакой драки не застали, однако на земле валялся различный мусор, в том числе и обрывки одежды. "Сотрудники правоохранительных органов проверили близлежащие дворы, где обнаружили и задержали семерых молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и со следами побоев", - рассказал Баширов. По его словам, задержанные были доставлены в ближайшее отделение для выяснения обстоятельств произошедшего.

Массовая драка фанатов произошла возле одного из столичных баров

Смотрите видео по теме

"Информация о том, что в драке принимали участие болельщики, в настоящее время проверяется, выясняется и количество участников этого происшествия", - добавили в полиции.

Однако дракой в Москве проигрыш "Спартака" "Порту" не обошелся: москвичи устроили потасовку с португальской полицией на стадионе "Драгау" в Порту. Болельщики вступились за задержанных полицией товарищей и отказались покидать трибуны. Полицейские решили выдворить гостей силой. В результате около десятка пострадавших.

Правда, приключения московских фанатов в Порту начались несколько раньше: "Спартаковские болельщики собирались в семь вечера на площади де Са Карнейро, что примерно в полутора километрах от арены "Драгау". И оттуда торжественным маршем собирались проследовать на стадион, - сообщается на redwhite.ru. - И вдруг хвост нашей мирной демонстрации "догоняет" пластиковый стакан пива. Потом другой. Бомбардировка! Выясняется: группа португальцев на противоположной стороне улицы не ограничилась словесными оскорблениями, а перешла к "пивной" атаке. Впрочем, это версия "спартачей". У хозяев она наверняка иная".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру