Крис Кельми снял про себя фильм

О том, почему он задумался о монументальном кино, Крис Кельми рассказал “МК”

Композитор и исполнитель популярных эстрадных песен, автор легендарных хитов “Ночное рандеву” и “Замыкая круг”, Крис Кельми сделал настоящий подарок своим поклонникам и всем, кому интересно, что происходило в музыкальной жизни страны последние 30 лет. Музыкант выпустил новый, уникальный диск — пятичасовой фильм-концерт “The Best 1980—2010”.

О том, почему он задумался о монументальном кино, Крис Кельми рассказал “МК”

— Скоро вы отметите свое 56-летие, не к дате ли приурочен фильм?

— Я хотел выпустить этот диск еще год назад, к своему юбилею. У меня была идея собрать все свои материалы, которые выходили раньше, — пластинки, фильмы, записи интервью, спектаклей, клипов. Начал отсматривать, отбирать, и оказалось, что интересного материала очень много. Поэтому к круглой дате закончить работу не удалось. Но главное — результат.

— В чем уникальность вашей работы?

— Этот диск не просто набор известных хитов, а еще фрагменты спектаклей, интервью, живых концертов, более 150 фотографий из домашнего архива, постановки первых “Рождественских встреч”. В фильме вместе со мной участвуют множество замечательных людей: музыкантов, артистов, общественных деятелей, с которыми мы в разные годы — с 1980-го по 2010-й — общались и разговаривали о жизни, важных событиях, которые происходили в музыке, политике — в общем, обо всем том, чем жила страна. Есть очень любопытные записи импровизаций, где мы играем с Евгением Маргулисом, Константином Никольским, молодым Дмитрием Дибровым. Естественно, звучат любимые хиты: “Ночное рандеву”, “Усталое такси”, “Леди блюз”, “Распахни окно” и десятки других.

Крис Кельми снял про себя фильм

Смотрите видео по теме

Крис Кельми

Крис Кельми

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру