Жанне Фриске наскучили жаркие страны

Певица решила окончательно заморозиться

Жанна Фриске всегда наслаждалась отдыхом в самых солнечных уголках земли, а в этом году после непродолжительных каникул в Таиланде она провела увлекательную неделю в заснеженной Финляндии.

Певица решила окончательно заморозиться

- Спасибо друзьям, что сподвигли меня на это путешествие. Могу сказать, я ни капельки не пожалела и до сих пор нахожусь под впечатлением: эти изумительные ландшафты, северное сияние, чистый сухой воздух, прекрасные лыжные и снегоходные трассы, чистота без химических реагентов и порядок без насилия над природой. Погода нам благоволила. Дни были безветренные и солнечные, и я смогла покататься на всем, на чем только можно: на горных и беговых лыжах, на снегоходе и даже на собачьих упряжках. После долгих снежных прогулок мы пили душистый грог или глинтвейн, или невероятно вкусное натуральное молоко. Я впервые попробовала оленину. Ее подавали с соленым огурцом с медом. А еще в Леви (самый большой курорт Финляндии) выстроены сказочно-красивые саами. Они там повсюду. Это совсем маленькие хижины, очень аккуратные, и люди в них живут такие же опрятные и милые. В какой домик ни зайдешь, везде тебя накормят и предложат чай, согретый на костре.

Жанне Фриске наскучили жаркие страны

Жанне Фриске наскучили жаркие страны

Смотрите фотогалерею по теме

Увлекательной была экскурсия по ледяной гостинице. Раньше я такие видела только по каналу National Geographic. Внутри там все ледяное: бар, казино, банкетный зал и даже номера с кроватями. Хотелось бы посмотреть на тех экстремалов, кто осмелится в них ночевать. (Смеется). Я решилась прилечь на одну из кроватей только на несколько секунд и, хотя мне и понравилось очень, я там чудовищно замерзла в своем лыжном костюме. Все же передать словами потрясающую атмосферу этого отеля невозможно, я с удовольствием когда-нибудь отметила бы в нем день рождения в компании всех своих друзей.

Под конец путешествия я рискнула прокатиться на собачьей упряжке. Никогда не испытывала ничего подобного - скорость была такая, что дух захватывает...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру