ГИБДД примет меры после видео о VIP-машинах на встречке

Об этом заверил глава управления по Москве Александр Ильин

Активисты ФАР, отснявшие ролик в центре Москвы о том, как VIP-машины ездят по встречке на глазах у инспектора, встретились с главой столичной ГИБДД. Общественность заверили, что по представленным материалам будут приняты меры.

Об этом заверил глава управления по Москве Александр Ильин

Глава управления ГИБДД по Москве Александр Ильин заверил, что примет меры по представленным ФАР видеоматериалам, зафиксировавшим  нарушения  ПДД  VIP-автомобилями. Об этом "Интерфаксу" заявил глава ФАР Сергей Канаев.

ГИБДД примет меры после видео о VIP-машинах на встречке

Смотрите видео по теме

Активисты ФАР лично передали Ильину компакт-диск с видеозаписями нарушений, допущенных автомобилями с мигалками.  «Наш диалог лежал исключительно в позитивном русле. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, в том числе в области взаимоотношений водителей и автоинспекции», -  приводит «Росбалт» слова Канаева. ФАР надеется  получить ответ от УГИБДД через 30 дней.

Напомним, активисты Федерации автомобилистов России в среду зафиксировали множество нарушений, совершаемых VIP-авто в центре столицы. Акция проводилась на пересечении улиц Якиманка и Полянка, фотографировали все авто, которые едут по встречке.

На фотографиях и видео запечатлено, как машины с мигалками на глазах у инспектора, нарушая ПДД, едут по встречной полосе дороги. За час съемок общественники зафиксировали 15 подобных нарушений.

На сайте ФАР представлены все видео и фотографии.

Список номеров

Ауди № А722МР 97 рег.

Форд—Фокус № А399МР 77 рег.

БМВ № А046МР 97 рег.

БМВ № А582МР 97 рег.

Тойота Ланд-Крузер № А493МР 97 рег.

Форд—Фокус № А666МР 97 рег.

Вольво № А372МР 97 рег.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру