Стилю пророчат апокалипсис

Не дожидаясь официального открытия модных Недель, русские дизайнеры уже шокируют публику новыми тенденциями

Кружева, летящие шелковые платья и кожа с лязгом массивных цепей — неожиданно противоречивой окажется Fashion Week Russia сезона осень—зима-2011/2012, открывающаяся 31 марта в Центре международной торговли.

Не дожидаясь официального открытия модных Недель, русские дизайнеры уже шокируют публику новыми тенденциями

Шестидневку модных провокаций, как и прежде, откроет легенда российского стиля Вячеслав Зайцев. Своей красочной коллекцией “Полнолуние” модельер обещает опровергнуть азбучные истины зимних тенденций. Череду фэшн-показов продолжат постоянные участники Недели: Viva Vox внесет в ряды напыщенных модниц старосветский минимализм, Татьяна Парфенова вспомнит о кружевных традициях, Светлана Тегин затянет столичных кокеток в кожаные корсеты, марка Borodulin's представит коллекцию в стилистике года Дракона, Леонид Алексеев покажет апокалипсис мужской моды, а Егор Зайцев привнесет традиционную ноту авангарда своими нестандартными нарядами. Что же касается самого необычного дуэта, дизайнера Елены Макашовой и экс-политика Ирины Хакамады, то они вновь продемонстрируют сдержанность и минимализм — их коллекция так и называется “Ушла в одной рубашке (мужской)”. Серию нарядов для романтичных барышень покажут Даша Гаузер и Маша Кравцова, чьи показы становятся самыми звездными на Неделе.

Русские дизайнеры шокируют публику новыми тенденциями

Русские дизайнеры шокируют публику новыми тенденциями

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати, в этом году начинающим модельерам из “Лаборатории 13”, выступающим под руководством Вячеслава Зайцева, придется потесниться. Свое видение сезона осень—зима-2011/2012 покажут и 8 молодых дизайнеров “Русского силуэта” Татьяны Михалковой. А марка Notrich, тоже новичок Недели, представит взыскательной публике новую линейку аксессуаров. По мнению дизайнеров, бижутерия, напоминающая осколки метеорита, воздушные пузырьки и обрывки якорных цепей, запутавшихся в пластиковых водорослях, должна оставить в модных массах свой магический след.

Не обойдется на модных показах и без приглашенных звезд. Одной из них станет Каролина Куркова, входящая в пятерку самых высокооплачиваемых моделей мира. Топ-модель, уже посетившая в этом сезоне фэшн-недели Нью-Йорка и Берлина, приедет в Москву для того, чтобы познакомиться с актуальной российской модой. Ярким событием нового сезона Fashion Week Russia станет показ малайзийского дизайнера Фары Хан, наряды которой прочно осели в гардеробах Анны Курниковой, Марии Шараповой, Марии Белло и многих других знаменитых модниц. Зарубежный блок в этом году представят и еще несколько модельеров — британцы James Long, Louise Gray и Marios Schwab. Кстати, список поклонниц fashion-экспериментов последнего возглавляют Кайли Миноуг, Кейт Мосс и Хлоя Севиньи. Итальянскую осень представит марка Iceberg. Свою концепцию элегантной женственности на главном подиуме Восточной Европы предложит немецкая марка Laurel, а также испанские модельеры Caramelo, Diktons, Etiem, Jota+Ge. Неожиданные решения покажет и Sitka Semsch из Перу. А закроют модную череду властные женщины, созданные русской маркой Bessarion.

Меж тем, не дожидаясь официального открытия модных Недель, русские дизайнеры уже шокируют публику новыми тенденциями. Так, Виктория Андреянова вывела на импровизированный подиум своего модного дома “недоделанную коллекцию”. Лоскуты, нашитые поверх платья-футляра, отделка из деталей кроя и облегающее фигуру платье с ниспадающим полотном — все наряды, несмотря на их видимую незаконченность, уверяет модельер, вполне пригодны для светских тусовок. И подтверждение тому Екатерина Стриженова — на показ сестры телеведущая пришла в любимом платье десятилетней давности. “Этот черный квадрат, настроченный на светлое платье, делает меня как будто стройнее”, — призналась Екатерина.

А вот молодой дизайнер Сергей Теплов, успевший завоевать любовь модной общественности, считает, что пора вернуться к истокам. Светскую публику он предложил обрядить в пальто-ватники, костюмы, напоминающие советскую шинель, и закутать в стеганый шарф-болеро. Кстати, к грядущей зиме всем модным барышням Теплов советует придерживаться конструктивизма, легких тканей, обнажающих грудь, а отстежные рукава носить на манер детских варежек — на веревке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру