Учителей травят по видео

Садистские шалости учеников становятся хитами Интернета

Очередной ролик травли учительницы, на этот раз из Екатеринбурга, попал в Интернет. В течение десяти минут пятеро подростков из Мужского хорового колледжа, среди которых был и сын замдиректора, измывались над 39-летней преподавательницей сольфеджио. Подростки тычут в лицо женщине длинной палкой и отбирают ее сумку. Пока прокуратура и полиция занимаются проверкой, руководство колледжа заявило: циничное видео было постановочным, а дети просто заигрались.

Садистские шалости учеников становятся хитами Интернета

Видеоролик начинается с того, что сидящий на первой парте амбал, орудуя длинной палкой, пытается отнять у учительницы сумку. “Хватит!” — кричит женщина. Но 10-классник продолжает донимать женщину, а оператор комментирует за кадром: “Оксана Геннадиевна, это наш класс. Вы ничего с этим не поделаете!” Уцепившись за “жезл”, учитель пытается прекратить беспорядок, но под общие крики “файт!” подросток несколько раз делает “выпады” в сторону педагога. Хористы еще в течение 10 минут измываются над женщиной. Ролик был снят еще 24 января, но в прокуратуру он попал лишь спустя месяц.

Садистские шалости учеников становятся хитами Интернета

Смотрите видео по теме

— Мы и ОВД №9 Екатеринбурга проводим проверку по факту издевательств над педагогом, — поясняет зампрокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга Юрий Гисматулин. — Уже сейчас по нашему требованию все пятеро учеников поставлены на учет в ПНД. Кроме того, в рамках проверки мы дадим правовую оценку действиям руководства лицея.

В колледже появление видеозаписи прокомментировали так: “Ребята задумали снять что-то в виде пародии на сериал “Школа”, сама Оксана Геннадиевна была посвящена в замысел подростков-сценаристов”. Правда, увидев искреннее возмущение учительницы, даже сам Станиславский закричал бы: “Верю!”

— Потом ситуация вышла из-под контроля, ребята заигрались, наверное, стадное чувство пересилило, — говорит пресс-секретарь колледжа Марина Романова. — Ребята уже на следующий день извинились перед Оксаной Геннадиевной. Она их простила. В школе им был объявлен выговор.

А спустя полтора месяца роликом якобы как компроматом решили воспользоваться обиженные на руководство колледжа педагоги.

— Недавно у нас был трудовой спор между администрацией и сотрудницей лицея. Он уже давно улажен в судебном порядке, но эти люди, видимо, из чувства мести решили выложить ролик в Интернет, — говорит Марина Романова.

Теперь, по словам пресс-секретаря, уже сама учительница планирует подать в суд на своих коллег, обнародовавших видеозапись. Ведь огласки инцидента она не хотела.

— Сегодня на пресс-конференции Оксана Геннадиевна еще раз заявила, что не держит зла на ребят, — поясняет Марина Анатольевна. — А сами ученики находятся в ужасном состоянии, они на грани суицида. Один мальчик недавно мне рассказал, что он не спит уже несколько суток, но не пьет успокоительные, так как хочет себя наказать.

В прокуратуре “МК” подтвердили, что педагог действительно написала в отделение милиции заявление с просьбой прекратить проверку. Но проверка все равно будет проведена.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру